Главная Новости Air Astana вновь стала лучшей авиакомпанией в Центральной Азии и СНГ
27 сентября 2022, 10:11 554

Air Astana вновь стала лучшей авиакомпанией в Центральной Азии и СНГ

Air Astana вновь стала лучшей авиакомпанией в Центральной Азии и СНГ

Почетная церемония награждения победителей состоялась 23 сентября 2022 года в Лондоне.

Флагман гражданской авиации Казахстана в 10-й раз удостоился престижной премии Skytrax. В 2022 году авиакомпания Air Astana выиграла в номинации «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и СНГ», а также впервые в своей истории стала победителем в номинации «Лучшее обслуживание в Центральной Азии и СНГ».

«В этом году Air Astana отпраздновала 20-летие своей деятельности. За эти годы авиакомпания зарекомендовала себя как лидер в вопросах безопасности и качества обслуживания. Мы рады получить почетную премию от Skytrax в десятый раз, что является доказательством нашей приверженности высоким стандартам и признанием со стороны наших пассажиров. Я бы хотел поблагодарить почти шесть тысяч сотрудников авиакомпании за профессионализм и преданность общему делу», - отметил Питер Фостер, президент Air Astana.

«Air Astana отмечает уже десятую победу на нашей премии в 2022 году.  Руководство и сотрудники авиакомпании должны гордиться этим успехом и победой в номинациях «Лучшая авиакомпания и лучшее обслуживание в Центральной Азии и СНГ». Последние два года были очень сложными для авиационной индустрии, поэтому эта награда подтверждает высокое качество обслуживания, которое Air Astana продолжает предоставлять своим клиентам”, - прокомментировал достижение компании Эдвард Плейстед, СЕО премии Skytrax. 

Победители премии Skytrax определялись методом опроса пассажиров. Были оценены более 300 авиакомпаний в период с сентября 2021 года по август 2022 года. В опросе приняли участие более 14 миллионов человек 100 национальностей.

Ответы респондентов предоставлялись на английском, французском, испанском, русском, японском и китайском языках. Участники опроса оценивали сайт авиакомпании, регистрацию и посадку на рейс, чистоту салона самолета, развлечения на борту, внешний вид бортпроводников и обслуживание, качество питания, комфортабельность кресел и другое.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: