Главная Новости АлЭС: основное внимание вакцинации
18 мая 2021, 06:20 667 Нигматулин Рэмир

АлЭС: основное внимание вакцинации

АлЭС: основное внимание вакцинации

В АО «АлЭС» на 17 мая 2021 года вакцинировано 21,7% работников компании

 

В зависимости от специфики производственных подразделений процедура вакцинации проводится на станциях или в медицинских учреждениях с организацией выезда персонала.  В мае 2021 года мобильный прививочный кабинет для работников ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева был развернут в здравпункте станции вторично.

- 11 мая 2021 года по истечении 21 дня я получил вторую часть вакцины Спутник V, рассказал Максат Астаубаев, заместитель главного инженера станции. - Самочувствие у меня стабильное, удовлетворительное. В первые сутки было легкое недомогание. Чувствую себя хорошо. Призываю всех вакцинироваться! Вакцинация - это надежная, эффективная мера профилактики заболевания. Вакцина не лечит, а защищает человека.

В целом по ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева вакцинировано 64 работника, из них 42 человека получило вторую прививку.

В Западном тепловом комплексе второй раз был организован выезд на получение вакцины «Спутник V». 20 работников ЗТК в количестве вакцинировались в городской поликлинике №6. 

По Западному тепловому комплексу количество вакцинированных - 42 человека,  13 из них получили вакцину самостоятельно. 

      - Я езжу на работу и домой на общественном транспорте и очень боялась заразиться коронавирусом, - отметила Гулдана Бапышова, электромонтер по испытаниям и измерениям электротехнического цеха ЗТК. -   Когда нам на работе сообщили, что можно вакцинироваться, я была в первых рядах. После получения первой прививки были головные боли. Приняла таблетку и все прошло. Через 21 дней вторая прививка прошла без побочных эффектов. Чувствую себя отлично. Призываю жителей нашего города, страны не бояться вакцинации. Ведь это не только позволяет обезопасить тех, кто не может вакцинироваться, но и позволит эффективно снижать распространение Covid-19. И мы сможем быстрее побороть пандемию.

В АО «АлЭС» на сегодняшний день вакцинировано 685 работников.  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: