Главная Новости Алик Айдарбаев посетил предприятия "КазМунайГаза" в Атырау
28 декабря 2018, 08:40 2947 Анель Абулхаирова

Алик Айдарбаев посетил предприятия "КазМунайГаза" в Атырау

Алик Айдарбаев посетил предприятия "КазМунайГаза" в Атырау

Председатель правления АО "НК "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев посетил ряд производственных предприятий группы компаний.  Об этом сообщается на сайте организации.

В делегацию от КМГ вошли заместитель председателя правления по разведке, добыче и нефтесервисам К.О. Исказиев, управляющий директор по закупкам и снабжению Е. К. Кайржан и управляющий директор по управлению человеческими ресурсами Д. К. Хасанов.

Айдарбаев в главном офисе "Эмбамунайгаз" провел совещание с руководством крупных нефтегазовых операторов, а также дочерних и зависимых компаний КМГ.

В ходе совещания глава КМГ дал оценку ситуации в нефтегазовой отрасли, кратко остановился на деятельности и актуальных вопросах по ряду компаний, входящих в группу КМГ. В свою очередь с информацией по озвученным вопросам выступили генеральный директор ТОО "Тенгизшевройл" И. Боннер, директор по ТБиООС NCOC Е. Марабаев, генеральный директор "АНПЗ" Г. Амантурлин, и.о. председателя Правления "KPI" К. Уразбаев и начальник АНУ АО "КазТрансОйл" С. Рзиев.

Также глава КМГ посетил производственные объекты Прорвинской группы месторождений. В ходе поездки Айдарбаев ознакомился с работой действующей системой Установки комплексной подготовки газа Прорвинской группы месторождений и центральным пунктом подготовки нефти "Прорва" в производственном структурном подразделении ЭМГ - НГДУ "Жылыоймунайгаз". Вечером состоялась встреча руководителя КМГ с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым и группой ветеранов ЭМГ и Атырауской области.

"Несмотря на то, что ЭМГ разрабатывает старые месторождения, предприятие стабильно обеспечивает план добычи нефти и с помощью активных геологоразведочных работ успешно справляется с задачей по восполнению запасов, есть перспективы для дальнейшего развития. Отмечу также, что большой трудовой коллектив компании действует слаженно и успешно. Убедился лично, что важный объект - УКПГ - построен и функционирует, кроме базовой установки получения серы, которая будет запущена в ближайшее время", - дал оценку деятельности ЭМГ глава КМГ.

Напомним, что пусконаладочные работы на УКПГ, предназначенной для утилизации попутного нефтяного газа Прорвинской группы месторождений, были начаты в июне 2017 года. В ходе пуско-наладочных работ поэтапно произведены и запущены в работу все основные блоки УКПГ, кроме установки получения серы (LO-CAT). Период пуско-наладочных работ по данной установке был увеличен из-за несвоевременного исполнения обязательств генеральным подрядчиком проекта. Работы на данном производственном объекте продолжаются.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: