Главная Новости «АлматыЭнергоСбыт» - цифровая клиентоориентированность
02 июня 2021, 11:18 544 Алексей Банцикин

«АлматыЭнергоСбыт» - цифровая клиентоориентированность

«АлматыЭнергоСбыт» - цифровая клиентоориентированность

Технологии цифровизации давно захватили ведущие отрасли индустрии, включая энергетику. Внедрение проекта онлайн-услуг «Личный кабинет» послужило основой дальнейшего повышения эффективности «АлматыЭнергоСбыт».

Трансформация ТОО «АлматыЭнергоСбыт» затронет все области развития и деятельности товарищества, от взаимоотношения с клиентами до внутренней корпоративной культуры. 

«Сейчас мы находимся в начале пути. По крайней мере, уже назначен заместитель генерального директора по цифровой трансформации, у которого как раз соответствующие компетенции и зона ответственности. В ближайшее время будет создан отдел по трансформации в рамках успешной реализации проекта»,- отмечает Мади Ахметов, генеральный директор ТОО «АлматыЭнергоСбыт».

Также, по словам Мади Ахметова, основным инструментом будет трансформация людей: смена образа мышления. В связи с чем команда, ее подходы к работе и коммуникациям будут также перестраиваться.

Напомним, что с января текущего года юридические лица-клиенты товарищества перешли на онлайн-формат обслуживания в рамках проекта «Личный кабинет». Так, с начала запуска проекта уже 1724 потребителя получили услуги ТОО «АлматыЭнергоСбыт» в режиме онлайн.

Для ТОО «АлматыЭнергоСбыт» данный проект стал одним из ключевых факторов для автоматизации процессов, а также создания благоприятных условий для потребителей, тем самым позволив исключить посещение РОЭС. В период непростого времени не только для страны, но и для мира это особенно важно и выгодно, так как данный вид услуги позволяет минимизировать посещение общественных мест.

В личном кабинете предусмотрены напоминания о сроках оплаты, информация о суммах задолженности и предстоящих отключениях. Перечень услуг расширится.

Оплатить онлайн за потребленную электроэнергию можно без регистрации в личном кабинете- посредством QIWI-кошелька. Физическим лицам доступна оплата через мобильные приложения банков.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: