Главная Новости Alstom готов к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном
19 апреля 2021, 11:27 1192 Алексей Банцикин

Alstom готов к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном

Alstom готов к долгосрочному сотрудничеству с Казахстаном

Посол Казахстана во Франции Жан Галиев провел встречу со Старшим вице-президентом группы Alstom Филиппом Деллёром и управляющим по странам Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии Эндрю Делеоном. Об это сообщает компания Kazakh Invest

В ходе переговоров представители мирового лидера железнодорожной индустрии подчеркнули, что действующий в Нур-Султане завод по производству электровозов занимает важное место в глобальной стратегии группы.

По словам Э. Делеона, уникальность этого объекта заключается в том, что за годы сотрудничества, помимо крупных инвестиций, был осуществлен трансфер технологий, локализована часть производства, а также проведена подготовка и обучение местного персонала. В целом завод обеспечивает свыше 500 рабочих мест.

Посол информировал собеседников о том, что «зелёные» технологии находятся в числе приоритетных сфер нашего стратегического партнерства с Францией и подчеркнул перспективность развития экологически чистого транспорта, включая использование поездов на водородном топливе, которые недавно были введены в эксплуатацию во Франции. Автономность таких составов может превышать 1000 км, что актуально для таких протяженных участков дорог, как в Казахстане.

Ж. Галиев также предложил Alstom рассмотреть идею участия в проекте круизного поезда для туристов в Казахстане. В заключение встречи Ф. Деллёр отметил готовность Alstom к долгосрочному сотрудничеству с нашей страной.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: