Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Посол Казахстана во Франции Жан Галиев провел встречу со Старшим вице-президентом группы Alstom Филиппом Деллёром и управляющим по странам Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии Эндрю Делеоном. Об это сообщает компания Kazakh Invest
В ходе переговоров представители мирового лидера железнодорожной индустрии подчеркнули, что действующий в Нур-Султане завод по производству электровозов занимает важное место в глобальной стратегии группы.
По словам Э. Делеона, уникальность этого объекта заключается в том, что за годы сотрудничества, помимо крупных инвестиций, был осуществлен трансфер технологий, локализована часть производства, а также проведена подготовка и обучение местного персонала. В целом завод обеспечивает свыше 500 рабочих мест.
Посол информировал собеседников о том, что «зелёные» технологии находятся в числе приоритетных сфер нашего стратегического партнерства с Францией и подчеркнул перспективность развития экологически чистого транспорта, включая использование поездов на водородном топливе, которые недавно были введены в эксплуатацию во Франции. Автономность таких составов может превышать 1000 км, что актуально для таких протяженных участков дорог, как в Казахстане.
Ж. Галиев также предложил Alstom рассмотреть идею участия в проекте круизного поезда для туристов в Казахстане. В заключение встречи Ф. Деллёр отметил готовность Alstom к долгосрочному сотрудничеству с нашей страной.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
51
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
58
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы