Главная Новости Аналитик ЦСВК проходит обучение в Школе евразийской интеграции
02 октября 2018, 15:02 1945

Аналитик ЦСВК проходит обучение в Школе евразийской интеграции

Аналитик ЦСВК проходит обучение в Школе евразийской интеграции Фото: eurasian-studies.org

Международная школа евразийской интеграции для молодых исследователей открыла свои двери в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в Москве. Казахстан наряду с другими экспертами представляет аналитик ЦСВК Айгерим Еркен.

«Программа Школы очень насыщенная, мы заняты с утра до вечера. Здесь собраны активные эксперты из разных сфер: юристы, госслужащие, педагоги, эксперты по международным отношениям, журналисты, исследователи. Обсуждаются вопросы, начиная от экономических и заканчивая социальными и образовательными. Представителей разных стран с учетом специфики профессиональной принадлежности распределены на группы для выработки новых идей и решений. Мероприятие очень интересное», - поделилась впечатлениями Айгерим Еркен.

В штаб-квартире организации собрались представители экспертного сообщества, государственных органов и бизнеса Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. По словам председателя коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна, они «получат из первых рук самую подробную информацию о Союзе». 

На основе приобретенных знаний участники школы разработают и представят в Комиссию и Российский совет по международным делам (РСМД) свое видение дальнейшего развития евразийской интеграции. Лучшие предложения могут быть использованы в практической работе ЕЭК.

В этом году тема мероприятия – «Евразийский экономический союз: будущие контуры экономики». Председатель коллегии комиссии обозначил ключевые темы, которые будут подниматься в ходе занятий. Участники получат полноценное представление о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС): от истории создания до современного состояния и перспектив развития, а также ознакомятся с возможностями, которые открывает ЕАЭС для бизнеса, с результатами интеграции, ставшими уже неотъемлемой частью жизни граждан государств Союза. Не обойдут стороной проблемы, с которыми сталкивался Союз, а также существующие риски и угрозы. Особое внимание будет уделено международной деятельности ЕАЭС, в частности роли и месту евразийской интеграции в меняющейся мировой архитектуре.

Школа организована ЕЭК совместно с Российским моветом по международным делам (РСМД), Евразийским Банком Развития (ЕАБР) и Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: