Главная Новости Самрук-Энерго присматривается к техническим решениям российской компании
23 сентября 2022, 17:13 765 Алексей Банцикин

Самрук-Энерго присматривается к техническим решениям российской компании

Самрук-Энерго присматривается к техническим решениям российской компании Фото из открытых источников

В научно-техническом центре «Ракурс-инжиниринг» в Санкт-Петербурге прошла встреча с делегацией АО «Самрук-Энерго», сообщает ресурс Energybase.ru, ссылаясь на сайт петербургской компании

Управляющему директору по развитию, продажам и изменениям АО «Самрук-Энерго» Елене Ивченко подробно рассказали о производственных и проектно-инжиниринговых возможностях компании, а также презентовали новые решения и продукты программного обеспечения для гидро- и тепловых электростанций.

Поездка на предприятие была частью программы делового форума «Энергостратегия – 2035».

«Самрук-Энерго» - крупнейшая энергетическая компания Казахстана, системный оператор, владеющий тепловыми и гидроэлектростанциями, распределительными сетями, занимающийся добычей угля. «Ракурс» выполнил целый ряд проектов автоматизации на Шульбинской и Усть-Каменогорской ГЭС холдинга, также имеет опыт работы в Казахстане на Павлодарской и на Астанинской ТЭЦ-2. Мы готовы расширять взаимодействие и внедрять отечественные решения на объектах энергетики в республике, - прокомментировал визит директор по развитию «Ракурс-инжиниринга» Михаил Чернигов.

Руководство компании выражает надежду, что «предлагаемые компанией «Ракурс» системы могут стать предметом научно-технического и экономического сотрудничества с предприятиями холдинга «Самрук-Энерго».

В июне 2020 года (то есть, до масштабного введения Европой антироссийских санкций) финский производитель систем автоматизации АО «Валмет» с компанией объявил о приостановлении договорных отношений с «Ракурс-инжиниринг» после десяти лет сотрудничества.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: