Главная Новости «Асар» от нефтяников Мангистау
21 декабря 2020, 09:21 1410 Алексей Банцикин

«Асар» от нефтяников Мангистау

«Асар» от нефтяников Мангистау

Теплая зимняя куртка для ребенка – конкретная помощь ближнему. В Мангистау сотрудники компаний, входящих в группу «Самрук-Казына», одели детей из 12 малообеспеченных семей.

«Собраться вместе и помочь» - примерно так можно перевести смысл старого доброго казахского понятия «асар».

Свой асар сотрудники офиса «Үлес» Центра социального взаимодействия и коммуникаций ФНБ "Самрук-Казына", общественного фонда «Мунайлы өлке» и компаний группы «Самрук-Казына» посвятили Дню Независимости Республики Казахстан.

Здесь с 11 по 20 декабря шел сбор добровольных пожертвований для детей из малообеспеченных семей Актау и Мунайлинского района. Меньше, чем за 10 дней было собрано более 600 тыс. тенге. Активное участие в сборе средств приняли члены Совета молодых специалистов региона и сотрудники компаний «КазТрансОйл», «Мангистауэнергомунай», «Ойл транспорт корпорэйшн», «Тулпармунайсервис», «МангистауМунайГаз».

20 декабря в офисе «Үлес» каждая из 12 семей (список был предоставлен местным управлением социальной защиты населения) получила сертификат на приобретение зимней одежды на сумму 50 тыс. тенге. Владелец магазина «Sofiya», давний партнер нефтяников в благотворительных акциях, предоставил значимую скидку.

В торжественной обстановке сертификаты вручили руководитель офиса «Үлес» Даулетбай Картжанов и представитель учредителей фонда «Мунайлы өлке» Гани Абдысадыков.

«Конечно, мы понимаем, что 50 тысяч тенге – это немного. И вряд ли этой суммой можно решить все проблемы малообеспеченных семей», - рассказывает менеджер офиса «Үлес» Мирлан Хажгереев. – «Но мы постарались учесть все нужды наиболее уязвимых. Что ни говори, а зимняя куртка для ребенка - это серьезная поддержка. И хороший подарок ко Дню Независимости».

Это не первая, и далеко не последняя акция «Үлес» и «Мунайлы өлке», уже не первых год проводящих подобные совместные благотворительные кампании. Именно такой формат оказания поддержки ближнему ближе и теплее населению.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: