Главная Новости Baker Hughes будет обучать казахстанских газотранспортников
21 сентября 2022, 17:00 1443 Алексей Банцикин

Baker Hughes будет обучать казахстанских газотранспортников

Baker Hughes будет обучать казахстанских газотранспортников

Председатель правления «QazaqGaz» Санжар Жаркешов в рамках своей поездки в США подписал двусторонний меморандум о сотрудничестве с Baker Hughes

Стороны договорились рассмотреть возможность дальнейшего развития сотрудничества по применению технологий Baker Hughes в Казахстане, а также по обучению технических специалистов QazaqGaz в учебном центре Baker Hughes за рубежом по направлениям - энергетика и транспортировка газа.

Кроме того, стороны планируют осуществлять обмен опытом в сфере профессиональных инженерных решений по промышленной генерации электроэнергии из газа, а также снижению выбросов углекислого газа с применением новейших технологий.

Фото пресс-службы  QazaqGaz Фото пресс-службы QazaqGaz

Вместе с тем, рассматривается возможность локализации обслуживания и ремонта оборудования, поставляемого международной компанией в рамках сервисного контракта.

Национальная компания заинтересована в локализации обучения специалистов на базе Научно-технического центра QazaqGaz по газоперекачивающим агрегатам и системам управления, включая систему вибромониторинга.  

Baker Hughes (BKR) — технологическая компания, предоставляющая решения в сфере энергетики и промышленности по всему миру.

В компании работает 54 000 сотрудников в более чем 120 странах. Компания разрабатывает, производит и предоставляет технологические решения для заказчиков. Благодаря передовым технологиям полного цикла заказчики компании имеют возможность повысить производительность и улучшить результаты своей деятельности.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: