Главная Новости «Богатырская» семья Мынбаевых - победитель национального конкурса «Мерейлі отбасы»
13 сентября 2021, 09:23 1074 Алексей Банцикин

«Богатырская» семья Мынбаевых - победитель национального конкурса «Мерейлі отбасы»

«Богатырская» семья Мынбаевых - победитель национального конкурса «Мерейлі отбасы» Фото пресс-службы "Богатырь Комир"

Торжественная церемония награждения известной горняцкой династии состоялась в Павлодаре. Чествование 17 лауреатов областных этапов конкурса по всей стране прошло одновременно в режиме видеоконференцсвязи.

Церемонию приурочили к Дню семьи, который отмечается в Казахстане 12 сентября. К участникам встречи обратился Госсекретарь республики Крымбек Кушербаев, который зачитал приветственный адрес Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«Мы хотим, чтобы в каждой казахстанской семье царила атмосфера согласия, счастья и благополучия. Именно поэтому я особое внимание уделяю семейной политике. Институт семьи играет большую роль в формировании у подрастающего поколения таких качеств как гуманность, добропорядочность, трудолюбие, патриотизм. Наш народ во все времена почитал старших, поддерживал и наставлял молодых. В условиях глобализации, важно чтобы наши традиционные духовные ценности стали неотъемлемой частью жизни современного казахстанского общества. Существенный вклад в это вносит ежегодный общенациональный конкурс, приуроченный ко Дню семьи», – говорится в поздравлении Президента.

Как и все лауреаты национального конкурса во всех регионах, семья Мынбаевых в качестве приза получила сертификат на пять миллионов тенге. Подарок победителям вручил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

Напомним, ранее семья Мынбаевых стала победителем регионального этапа «Мерейлі отбасы» и удостоилась чести представлять Павлодарскую область в финале национального конкурса.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: