Главная Новости Богатырь Комир – кузница профессионалов
04 октября 2021, 09:12 1016 Алексей Банцикин

Богатырь Комир – кузница профессионалов

Богатырь Комир – кузница профессионалов Фото пресс-службы "Богатырь Комир"

На заслуженный отдых коллектив «Богатырь Комир» проводил Ибрагима Досмухамбетова. Его трудовая биография неразрывно связана с крупнейшим разрезом Казахстана, который он возглавлял на протяжении четырех лет

Сразу после окончания филиала Казахского политехнического института в городе Рудном он по направлению приехал в Экибастуз, где начал свою трудовую деятельность с горного мастера на участке добычных работ №1. Через два месяца он ушел в армию.  Сразу после возвращения вернулся на работу, но на участок №2.

Здесь его и заметило руководство. Исполнительному и грамотному работнику уже через полгода предложили должность заместителя начальника участка, а спустя полтора года его повысили до начальника участка. В 2004 году Ибрагим Досмухамбетова назначен на должность заместителя начальника участка добычных работ №2 разреза «Северный».

Фото пресс-службы Богатырь КомирФото пресс-службы "Богатырь Комир"

Спустя три года он становится начальником Угольного комплекса, позже заместителем директора по производству, главным инженером. А уже в 2017 году он назначен директором разреза «Богатырь». Ибрагим Ердавлетович был свидетелем и непосредственным участником технического переоснащения и внедрения новых технологических решений. О важности его вклада в развитие разреза в своей поздравительной речи сказал генеральный директор ТОО «Богатырь Комир» Николай Корсаков.

«На протяжении многих лет ваша трудовая биография после окончания Руднинского института неразрывно связана с Экибастузом и, думаю, не ошибусь, если скажу, что работа на «Богатыре» была наиболее интересной, плодотворной, профессионально значимой в Вашей карьере. За эти годы вы сформировали прекрасный коллектив единомышленников, накопили огромный опыт и знания, достигли немало профессиональных побед, решили множество задач. Умение мыслить перспективно, высокая требовательности к себе и окружающим, принципиальность и ответственность за выполнение своих обязанностей позволило Вам достойно выполнять поставленные задачи. Желаю вам от всей души активного долголетия, благополучия, здоровья, счастья, тепла близких людей», - обратился к юбиляру Николай Корсаков.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: