Главная Новости Богатырь Комир премирует за рацпредложения
31 марта 2021, 10:58 1735 Алексей Банцикин

Богатырь Комир премирует за рацпредложения

Богатырь Комир премирует за рацпредложения

Очередное заседание комиссии по рассмотрению проектов непрерывных улучшений состоялось в ТОО «Богатырь Комир», сообщает пресс-служба компании. При поддержке руководителей структурных подразделений, свои проекты представили команды разрез «Богатырь», завода РГТО, ДРЖДО

По итогам совещания для дальнейшего внедрения в производство были одобрены семь работ, в том числе проект «Установка кожуха на шпиндель управления разворота механизма хода на роторном экскаваторе СРс(К)-2000 № 1146». 1 000 000 тенге в качестве премии за его разработку получит проектная команда разреза «Богатырь».

Суть предложенного проекта заключается в следующем: зачастую в процессе работы экскаватора происходит излом траков с последующим попаданием их частей и горной массы на кожух шпинделя управления разворота механизма хода экскаватора, что приводит к преждевременному износу кожуха. А это, при дальнейшей работе, может вывести из строя шпиндель управления.

Чтобы не допустить этого, проектной командой предложено было своими силами изготовить и смонтировать кожух роторного экскаватора. И надо сказать, данное решение подтвердило свою эффективность на практике: оно позволило исключить попадание горной массы на кожух шпинделя управления разворота механизма хода экскаватора, а вместе с этим, отказаться от приобретения нового кожуха. Экономический эффект достигнутый за 6 месяцев от внедрения решения составил 14 183 000 тенге.

Стоит напомнить, предложения по улучшению производственных процессов может подать сегодня любой сотрудник компании, внеся его в электронную базу инициатив непрерывных улучшений (База НУ). Участие в проектах НУ – это реальная возможность заработать дополнительное материальное вознаграждение и внедрить свои идеи в практику.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: