Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
КазМуназГаз внедряет меры по улучшению управления отходами и ведёт учёт образованных отходов, включая отходы подрядчиков. В 2023 году расходы на восстановление исторических нефтеотходов составили 17,8 млрд тенге, сообщает пресс-служба КМГ, ссылаясь на данные годового отчета компании. При выборе методов восстановления отходов отдаётся предпочтение современным технологиям без загрязнения окружающей среды.
6 августа 2019 года Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК был подписан Меморандум о сотрудничестве с КМГ по утилизации нефтяных отходов до 2024 года.
С сентября 2019 года проведены инвентаризации контрактных территорий, определены характеристики, содержание нефтепродуктов и объёмы отходов. Разработаны проекты рекультивации нефтезагрязненных земель, выбраны безопасные технологии утилизации отходов.
Несмотря на то, что ЭМГ и КТМ не вошли в периметр обязательств по меморандуму, здесь также проводятся работы по ликвидации исторических загрязнений.
Компании заключили долгосрочные договоры со специализированными организациями. В 2023 году утилизировано 1 145 тыс. тонн исторических отходов на объектах ДЗО КМГ.
Разработан проект Корпоративного стандарта по управлению отходами в Группе компаний КМГ. Стандарт содержит инструкции для ответственных лиц ДЗО по соблюдению экологического законодательства и является руководством по управлению отходами на производственных объектах.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
95
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
103
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы