Главная Новости Более 400 ребят отдохнут в оздоровительном лагере энергетиков "Эдельвейс" в 2022 году
05 августа 2022, 11:00 2104

Более 400 ребят отдохнут в оздоровительном лагере энергетиков "Эдельвейс" в 2022 году

Более 400 ребят отдохнут в оздоровительном лагере энергетиков "Эдельвейс" в 2022 году

Лагерь расположен в экологически чистом районе. Он существует с 70-х годов прошлого века. Последние 12 лет «Эдельвейс» сменил дислокацию, теперь он расположен в 13 км от Алматы.

В детском оздоровительном высокогорном лагере «Эдельвейс» пересменка: первые 230 ребят спустились с гор, а новая партия отдыхающих заехала на второй сезон.

«Детская здравница находится в ведении профсоюза энергетиков. 70% стоимости путевок для детей работников компенсирует профсоюз компании и АО «Алматинские электрические станции». На льготной основе отдохнут более 400 детей работников компании. Мы заранее готовились к заезду детей.  Провели текущий ремонт корпусов, все покрасили, побелили, приобрели новые постельные принадлежности, посуду, музыкальное оборудование и рацию для сотрудников. Персонал отбирался на конкурсной основе», - поделился Серик Тымбасбаев, председатель профсоюза ОО «Энергия».

Директор лагеря Наргиз Тавбаева работает в лагере второй год:

«Наш лагерь как прекрасный горный цветок. Здесь чистый воздух, незабываемая природа. В этом году у нас восемь отрядов ребятишек. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы у детей наших работников остались приятные незабываемые впечатления».

Большое значение в «Эдельвейсе» уделяется творческому и спортивному развитию детей: проводятся игры, викторины, флэшмобы, состязания, конкурсы и дискотеки.

«В этом году у нас обновленная программа. Каждый день насыщен событиями и мероприятиями. С утра зарядка, до обеда творческие конкурсы, после обеда спортивные мероприятия. А вечером отдельная программа. Мы провели конкурсы «Найти вожатого», «Мистер Эдельвейс», «Мисс Эдельвейс», «Зеленая пятка» и т.д. Стараемся, чтобы детям было весело, увлекательно и познавательно», - отметил Калихан Калмуратов, старший вожатый лагеря.

В лагерь приезжал «Тотальный театр» со специальной детской программой. Сотрудники Западного теплового комплекса провели мероприятие по программе «Школьных послов», посвященное профессии и возможностях женщин в энергетике.

«Этот лагерь самый лучший. Лучшие вожатые, администрация, друзья, которых я никогда не забуду. Я здесь второй раз. Наша жизнь насыщена мероприятиями. В этом году я стала «Мисс Очарование лагеря», победив в конкурсе. Я танцевала и пела. Девочки из отряда меня поддерживали. Мне было очень приятно. У меня много добрых и теплых воспоминаний о лагере», - поделилась Оля Шиханова.

Вероника Мироненко вместе с подругами выступала в шоу талантов. И их команда победила:

«Мы танцевали танго на стуле. Нам очень комфортно и интересно в лагере».

«Я в лагере первый раз. Мне здесь очень нравиться. Я победила в конкурсе «Голос Эдельвейс». Ребята меня вдохновляли, после выступления все поднялись на сцену, обнимали и поздравляли меня с победой», - продолжила Жанзира Бекболат.

Аня Нагибина в «Эдельвейсе с 2013 года. Вначале она отдыхала в лагере, теперь уже три года работает вожатой:

«В этом году я не планировала работать в лагере. Но когда дети стали писать мне, не смогла устоять, и вот я вновь здесь. Лагерь для меня – это, прежде всего, эмоции. Когда я увидела детей, как они бегут ко мне, обнимают, делятся со мной, меня переполняли чувства радости и счастья. Я стараюсь, чтобы наш отряд выступал единой командой. Мы участвуем во всех мероприятиях большой дружной семьей».

Добрые воспоминания с лагерем «Эдельвейс» связывает не одно поколение детей энергетиков. Есть целые династии: когда-то сюда привозили детьми не только их родителей, но и бабушек-дедушек. Так в прошлом году здесь побывали 390 ребят, и в этом году здесь отдохнут 415 детей.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: