Главная Новости Буровики Каражанбасмуная повышают квалификацию
17 июня 2021, 09:24 818 Алексей Банцикин

Буровики Каражанбасмуная повышают квалификацию

Буровики Каражанбасмуная повышают квалификацию

Работники отдела бурения и капитального ремонта скважин производственного управления АО «Каражанбасмунай» проходят курсы повышения квалификации по направлению «Супервайзинг»

В ходе теоретических занятий 35 специалистов ведут контроль за скважинами, изучают новые виды инструментов и осваивают процедуры технологического контроля при капитальном ремонте. Кроме того, они учатся рассчитывать технологические процессы с применением навыков инженерного мышления.

«Для чего необходим супервайзинг? Дело в том, что ежегодно в бюджете предусматриваются весомые средства на бурение и ремонт скважин. Мы должны усилить контроль за этими процессами и совершенствовать качество работы, а там, где повышается качество, увеличивается и производство», отметил руководитель службы Нуралы Гулджумаров.

Ведущий инженер Кенжебек Казиев работает на месторождении 13 лет. Профессионал своего дела рад, что расширяет кругозор и пополняет багаж практических знаний.

«Во время уроков мы сосредотачиваемся на том, что такое надзор, технологический контроль, его цели и задачи. Наши темы начинаются с простой концепции и на каждом этапе становятся все более сложными. Хочу выразить благодарность руководству компании за возможность обучаться и оттачивать свои навыки», - говорит Кенжебек Казиев.

Помимо изучения теоретических материалов, специалисты выполняют практические задания. Ожидается, что второй этап обучения будет проходить непосредственно на месторождении. По окончании курсов преподаватели проведут анализ, и помогут урегулировать нормативно-техническую документацию. В дальнейшем КБМ своими силами продолжит работу по применению суервайзинга в соответствии с международными стандартами.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: