Главная Новости Бюджет Атырауской области – полтриллиона тенге
05 октября 2021, 11:39 958 Алексей Банцикин

Бюджет Атырауской области – полтриллиона тенге

Бюджет Атырауской области – полтриллиона тенге

Бюджет Атырауской области в 2021 году составил 508,9 млрд тенге, из них трансферты из республиканского бюджета – 77,1 млрд. Об этом в своём докладе на очередной сессии областного маслихата сообщил заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования Рафик Абуов, сообщает региональное издание «Ак Жайык»

По его словам, на стабилизацию стоимости социально значимых продуктов питания из местного бюджета выделено 200 млн тенге, на субсидирование животноводства – 300 млн.

По инвестиционным проектам предлагается выделить из местного бюджета дополнительно 532,8 млн тенге, в том числе на достройку объектов по проекту «Ауыл – ел бесігі». Это завершение строительства спортивного комплекса в селе Жарсуат Индерского района; завершение капитального ремонта уличного освещения в селе Ынтымак Индерского района; завершение строительства пешеходного моста через реку Бузаусылан в селе Курмангазы; завершение капремонта спортивно-оздоровительного комплекса в селе Миялы; завершение реконструкции электросети в селе Миялы; завершение строительства освещения въездной дороги в село Жаскайрат Кызылкогинского района; завершение строительства освещения ВЛ-0,4 кВ на въезде в село Коныстану Кызылкогинского района; завершение строительства освещения на въезде в село Жангельдин Кызылкогинского района; завершение строительства спортивной площадки в средней школе им. С. Сейфуллина в посёлке Индерборский.

Кроме того, докладчик предложил выделить в общей сложности 246,5 млн тенге на ограждение кладбища в селе Есбол Индерского района; завершение капремонта оросительной системы «Қызыл үй» в Исатайском районе (протяженность 22,8 км); начало строительства спорткомплекса в селе им. Х. Ергалиева Исатайского района; капремонт поликлиники в селе Тущикудук Исатайского района; закупку оборудования для 18 школ в Кызылкогинском районе; оказание матпомощи детям из малообеспеченных и многодетных семей; обеспечение жильем очередников.

На развитие транспортной инфраструктуры Р. Абуов предложил вниманию депутатов 100,4 млн тенге, это субсидирование межрайонных автобусных перевозок и поезда «Атырау – разъезд имени Дины Нурпеисовой».

Депутаты единогласно поддержали предложения Абуова.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: