Главная Новости Человек-новатор. История техдиректора АО "Казахтелеком"
20 ноября 2020, 08:45 4941 Анель Абулхаирова

Человек-новатор. История техдиректора АО "Казахтелеком"

Человек-новатор. История техдиректора АО "Казахтелеком"

На SKnews.kz - история технического директора Объединения «Дальняя связь» Чингиса Кускамбасова. За 12 лет работы в отрасли он прошёл все ступени профессионального роста — от стажера-практиканта до технического директора ОДС и участника проекта «Управление талантами» «Казахтелеком», передает SKnews.kz со ссылкой на соцсети компании.

«Чингис Берикович большой профессионал. Человек-новатор — его идеи изменили в лучшую сторону процессы организации и обеспечения технической эксплуатации средств телекоммуникаций ОДС», - говорит коллега Чингиса начальник Центра эксплуатации линейных сооружений Аскар Кенжетаев.

Карьерный путь наш герой начал в 2006 году в ОДС, где проходил производственную практику. А в 2018 году Чингис вступил в должность технического директора ОДС.

Одно из важнейших направлений не только в жизни ОДС, но и в трудовой биографии Чингиса — проект «Обеспечение широкополосным доступом интернет сельских населенных пунктов по технологии волоконно-оптических линий связи». Наш герой координирует всю работу по проекту: взаимодействует с подрядчиками, заказчиками, вендорами, представителями технического блока ЦА и филиалов, а еще мотивирует специалистов ОДС на качественное строительство линий.

«Моя цель — обеспечение качественной и надежной работы транспортной сети, на которой базируются все инфокоммуникационные услуги «Казахтелеком», а также ее развитие и совершенствование для повышения отказоустойчивости за счет резервирования и построения кольцевых структур», - говорит наш герой.

Как только строительство закончится, на баланс ОДС примут еще 15 тысяч километров линий связи. Это беспрецедентный рост объемов обслуживания - общая протяженность ВОЛС, обслуживаемых ОДС, составит более 45 тысяч километров!

«Необходимо полноценно отдавать себя любимому делу, перенимать опыт старшего поколения и применять новые инструменты для достижения поставленных целей», - делится Чингис.

Чингис не останавливается на достигнутом, он молод и у него впереди еще много интересных проектов и сложных задач.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: