Главная Новости Число нарушений безопасности движения на ЖД уменьшилось на 19%
19 октября 2018, 08:41 1158

Число нарушений безопасности движения на ЖД уменьшилось на 19%

Число нарушений безопасности движения на ЖД уменьшилось на 19%

С начала 2018 года на железной дороге уменьшилось число нарушений безопасности движения на 19%. Новые подходы управления безопасностью движения, внедряемые в АО «НК «ҚТЖ», способствуют снижению нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нацкомпании. 

«С учетом риск-ориентированного подхода утверждены нормативы личного участия в обеспечении безопасности движения для всех руководителей», - говорит заместитель Председателя правления по безопасности движения - директор Департамента безопасности движения АО «НК «ҚТЖ» М.Шакенов.

Как поясняет Шакенов, для принятия оперативных решений готовятся ситуационные справки ежесуточного мониторинга состояния безопасности движения по всем структурным подразделениям Компании. На постоянной основе проводятся внезапные проверки, в том числе и ночные.

«Еженедельно проводятся селекторные совещания по рассмотрению выявленных несоответствий и допущенных нарушений. Из-за непринятия профилактических мер по повышению уровня безопасности движения на виновных руководителей налагаются дисциплинарные взыскания», - сказал специалист.  

При этом даются рекомендации по организации обучения и курсов по повышению квалификации работников в Центре технологий на транспорте, предлагается провести семинары, месячники и декадники для повышения уровня безопасности движения.

В перспективе планируется внедрить методику расчета состояния безопасности движения, правила управления нарушениями с определением их коренных причин, правила внутреннего контроля безопасности движения.

В третьем квартале 2018 года зафиксировано снижение нарушений на 18%, а с начала года - на 19% по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: