Главная Новости Цифровой офис Казпочты открыли в Шымкенте
26 октября 2018, 16:07 3807 Анель Абулхаирова

Цифровой офис Казпочты открыли в Шымкенте

Цифровой офис Казпочты открыли в Шымкенте

Теперь шымкентцы могут отправить письмо и посылку за пару минут. Такая возможность предоставляется в новом цифровом офисе Казпочты, который открылся в микрорайоне «Север», передаeт inform.kz.

В этом году Казпочте исполняется 25 лет. В честь знаменательной даты главный оператор страны начал внедрять несколько проектов. Один из них - открытие цифровых офисов. На открытии центра побывал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов и поблагодарил авторов проекта.

Цифровой офис оснащен по последнему слову техники. Здесь есть и гибридный банкомат, почтамат, платежные терминалы, электронные службы и все это обслуживают только два оператора. Вся остальная работа автоматизирована.

Как отметил Председатель Правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов, очереди на услуги почты остались в прошлом. «Наша цель - обслуживать граждан по цифровой технологии. Если в наших обычных отделениях работают 20 сотрудников, то тут - всего два. Они прошли специальный курс. К тому же в нашем центре жители города могут поднимать свой уровень цифровой грамотности», - сказал Сакен Сарсенов.

К слову, Казпочта в ближайшем будущем планирует реализовать несколько цифровых проектов вместе с акиматом Шымкента.

Материал подготовлен командами Трансформации АО «Самрук-Қазына» и АО «Казпочта»

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: