Главная Новости ЦСВК запустил новый образовательный проект
18 октября 2018, 13:37 1835

ЦСВК запустил новый образовательный проект

ЦСВК запустил новый образовательный проект

Новый образовательный проект запустил Центр соцального взаимодействия и коммуникаций. Он направлен на повышение компетенций членов согласительных комиссий, участвующих в рассмотрении индивидуальных трудовых споров.

Первую группу обучающихся составили представители подразделений АО «Қазақстан темір жолы».

В теоретической части тренинга члены согласительных комиссий проходят постатейный комментарий Трудового кодекса Республики Казахстан, в том числе с дополнениями на 2018 год, а также научатся грамотному и практическому применению норм трудового законодательства.

«Первый день проходит очень продуктивно, у нас отличный преподаватель. Я с ней знаком еще со времени университета. Хочу выразить благодарность организаторам, что дают возможность учиться у таких грамотных тренеров, которые все объясняют очень доступно и понятно.

Мы изучаем деятельность согласительных комиссий и работаем с Трудовым кодексом РК. Рассматриваем нюансы, ссылки, задаем вопросы, ответы на которые могли бы пригодиться в ежедневной работе. К примеру, обсуждаем сроки образования согласительной комиссии, случаи, когда заявление на ее создание может подавать работодатель, и когда – сотрудники.

Обучение проходят мои коллеги – в основном из кадровых и юридических отделов. То есть те, которые могут иметь отношение к деятельности согласительной комиссии», - делится менеджер функционального направления по экономике, правовому и организационному направлению филиала АО "НК "КТЖ" - "Дирекция автоматизации и цифровизации" Канагат Секенов.

Вторая часть программы обучения будет посвящена вопросам ведения переговоров и достижения консенсуса. Кроме теории медиации, слушатели получат практические навыки по достижению соглашения в процессе разрешения трудовых споров.

В заключении для всех участников тренинга будут организованы консультации.

В двухдневную программу мероприятия внедрены все аспекты направлений деятельности ЦСВК, используются наработанные материалы в ходе исследования Индекс социальной стабильности, а также в рамках взаимодействия с профсоюзными организациями, корпусом омбудсменов и пулом медиаторов группы Фонда.

Тренинг проводит опытный специалист, кандидат юридических наук, Ph.D Айнур Надирова, являющаяся соавтором ЦСВК по обучающим программам в сфере социально-трудовых отношений в группе компаний АО «Самрук-Қазына».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: