Главная Новости Делегация румынских и казахстанских специалистов посетила Атырауский НПЗ
11 июня 2019, 09:40 1499

Делегация румынских и казахстанских специалистов посетила Атырауский НПЗ

Делегация румынских и казахстанских специалистов посетила Атырауский НПЗ

Встретили гостей генеральный директор ТОО "АНПЗ" Шухрат Данбай и руководство завода.

10 июня 2019 года Атырауский нефтеперерабатывающий завод посетила группа из 20 румынских и казахстанских специалистов KMG International во главе с главным директором по производству и промышленным услугам компании Садуохасом Мералиевым. 

Во время визита делегация совершила объезд территории объекта.

После гостям представили презентацию о трех этапах реконструкции и модернизации мощностей Атырауского нефтеперерабатывающего завода. По словам его представителей, проведенные работы позволили: увеличить объем переработки нефти до 5,5 млн тонн в год, а глубину переработки – до 84%. 

Не осталась без внимания специалистов KMG International и информация о программах, внедренных в производство в рамках автоматизации и цифровизации – это системы управления производственными процессами MES и SpiralPlan, cистема управления техническим обслуживанием и ремонтом IBM MAXIMO, система управления инспекциями и обеспечения надежности Meridium APM.

Также руководство завода поделилось опытом внедрения на предприятии системы оптимального планирования рабочего пространства 5S. 

Далее состоялась работа делегатов в двух группах, которая продолжится в течение двух дней.

Технологи и производственники, механики, энергетики и КИПовцы обсудят актуальные проблемы нефтепереработки и пути их решения, обменяются опытом и выработают соответствующие рекомендации. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: