Главная Новости "Золото" завоевала спортсменка с ограниченными возможностями из "Богатырь Комир"
16 июля 2019, 09:10 1450 Анель Абулхаирова

В Павлодаре прошли областные соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Богатырь Комир".

Две золотые и одну серебряную медали завоевала на прошедших соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями богатырская спортсменка Сара Прокофьева. Лучше всех она пробежала дистанции 200 и 400 метров, и всего 3 сантиметра она уступила победителю в толкании ядра. Победа в областном отборочном турнире дает участнику право участвовать в чемпионате республике и возможность выступить на паралимпийских играх, которые пройдут в сентябре в Актобе.

Еще одной хорошей новостью заводчан обрадовал Серик Саттаров - только уже в соревновании среди ветеранов. Он принял участие в чемпионате РК по дзюдо среди ветеранов, который проходил в городе Нур-Султане и завоевал титул чемпиона. Заняв лидирующую позицию в категории М5 в весе 100 кг, спортсмен обеспечил себя путевкой на чемпионат мира по этому виду спорта среди ветеранов, который пройдет в октябре на Кипре. Кстати, Серик Саттаров включен также в состав сборной РК для участия в чемпионате мира по самбо в Марокко, который запланирован на осень. Какому из этих мероприятий борец отдаст предпочтение, покажет время.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!