Главная Новости Эффективность и карьера. Эксперты Корпоративного университета выступили перед студентами алматинского вуза
08 апреля 2021, 09:05 1063

Эффективность и карьера. Эксперты Корпоративного университета выступили перед студентами алматинского вуза

Эффективность и карьера. Эксперты Корпоративного университета выступили перед студентами алматинского вуза Фото: пресс-служба Корпоративного Университета «Самрук-Казына»

Как работать на результат, а не на процесс? Как готовиться к собеседованию и разговаривать с рекрутерами, чтобы получить работу? В чем залог успешного построения карьеры? На эти и многие другие вопросы для студентов Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана ответили Исполнительный директор Корпоративного университета "Самрук-Казына" Даурен Беспалинов и Эксперт по рекрутингу Эльмира Салимова, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

В обучающем вебинаре участие приняли более 100 студентов 4 курса программы «бакалавриат».

"В скором времени для вас откроется большой океан возможностей, в котором вы будете строить свою карьеру. Ваш профессиональный путь может быть в разных сферах, но его успех будет зависеть от личной эффективности. Высокий оклад, успешная карьера и различные должности будут появляться, как ее следствие", - отметил Даурен Беспалинов.

Эксперт пояснил, что множество людей заявляют о том, что "много работают, ночи напролет". Но эти слова ничего не значат, если не привели к результату. Причем, результат считается успешным только при условии, что он был достигнут в поставленные сроки и без привлечения дополнительных ресурсов. Спикер подробно рассказал, какие задачи должны перед собой ставить студенты, и какие требования соблюдать, чтобы быть эффективными и продуктивными в работе.

Далее перед слушателями выступила Эльмира Салимова, рассказавшая о единой платформе вакансий группы компаний "Самрук-Қазына" - Qsamruk.kz (https://qsamruk.kz/ ). Она поделилась возможностями платформы для соискателей без опыта работы или со стажем менее одного года.

 "Я рекомендую уже за полгода-год до завершения учебы начать мониторить вакансии на рынке. Это позволит вам получить понимание, что ищут работодатели, какие требования они выставляют перед соискателями. Студенты уже на этом этапе могут понять, что им нужно "подтянуть" перед выходом на рынок труда. Вакансии 167 компаний фонда «Самрук-Казына» и требования к ним вы в любой момент можете найти на нашей платформе Samruk Qyzmet", - пояснила она.

Также Эльмира рассказала о важности правильного составления резюме, психологических аспектах подготовки к собеседованию, поделилась информацией о том, как проходят рекрутинговые процессы в большинстве компаний и что ожидают работодатели от новых сотрудников.

«От лица нашего университета КазУМОиМЯ им. Абылай хана хотелось бы поблагодарить спикеров за уделённое время, готовность поделиться своим опытом и за бесценные знания, которые получили наши студенты. Даурен и Эльмира не только поделились полезными лайфхаками и навыками, но и дали ребятам большую мотивацию не бояться будущего, правильно распределять свои ресурсы, расправить крылья, быть упорными в построении карьеры. И я надеюсь, что все полученные знания помогут нашим студентам добиться успеха в будущем», - поделилась впечатлениями Бану Кожахмет - Специалист по трудоустройству вуза.

Также студентам сообщили, что они могут найти и другие инсайты и советы от профессионалов Корпоративного университета на страницах социальных сетей компании и проекта QSamruk.kz.  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: