Главная Новости Эмбинцы очистили берег Урала
22 сентября 2020, 11:50 861

Эмбинцы очистили берег Урала

Эмбинцы очистили берег Урала

В минувшую субботу сотрудники АО «Эмбамунайгаз» приняли участие в общемировой акции «World cleanup Day». В рамках этой акции граждане 169 стран мира 19 сентября провели уборку территорий, водоемов общего пользования и высадку деревьев.

В общемировом субботнике приняли участие более ста сотрудников центрального аппарата управления нефтяной Эмбы и двух производственных структурных управлений компании, базирующихся в Атырау – управления «Эмбамунайэнерго» и управления производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования.

Команда молодых специалистов нефтяной Эмбы под началом председателя Совета молодых специалистов Бекета Губайдуллина очистила берег Урала в районе пригородного поселка Геолог, собрав более 50 мешков мусора. 

«Вместе с коллегами, мы очистили берег реки от многочисленных полиэтиленовых мешков, пластиковых бутылок и строительных отходов. Конечно, нас возмутило, как много отходов оставляют люди после отдыха на природе», – говорит старший инженер департамента реализации нефти и газа Султан Нукеров. – «Еще больше возмущает позиция тех, кто безответственно вывозит строительный мусор на берег Урала, который является единственным источником водоснабжения для жителей города». 

Аналитик департамента перспективного развития АО «Эмбамунайгаз» Гульзада Габдуллина рассказывает, что со школьных лет любит участвовать в субботниках:

«На таких мероприятиях чувствуешь свой  вклад в общее благое дело, а работа в команде укрепляет корпоративный дух. Несмотря на несколько часов работы на открытом воздухе, совсем не чувствую усталости и благодарна всем коллегам за совместное участие в субботнике», – говорит она. 

Все участники субботника с тревогой говорят о том, что состояние Урала сегодня внушает тревогу и что для очистки берегов реки требуется активное участие всех жителей Атырау. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: