Главная Новости Есимов провел встречи с участниками Петербургского экономического форума
10 июня 2019, 15:43 1002 Анель Абулхаирова

Есимов провел встречи с участниками Петербургского экономического форума

Есимов провел встречи с участниками Петербургского экономического форума Фото: АО "ФНБ "Самрук-Қазына"

Председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) провел ряд встреч с руководителями ряда российских и европейских компаний по вопросам инвестиций и сотрудничества. Об этом сообщают в департаменте по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям фонда, передает SKnews.kz

В беседе с представителями германской "Шнейдер Электрик" речь шла о цифровизации добывающих компаний "Самрука", а также о системной подготовке казахстанских кадров в этой области. 

"Мы приняли решение открыть учебный центр для нефтяников. Шнейдер поможет готовить кадры для дочерних компаний портфельных компаний фонда", - отметил Президент "Шнейдер Электрик" в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Также о цифровизации шла речь на встрече Ахметжана Есимова с председателем правления-управляющим партнером KPMG в России и СНГ Олегом Гощанским. Стороны обсудили статус работы по текущим проектам и планы KPMG по открытию KPMG Digital Village в Центральной Азии, а также вопросы сотрудничества с "Самрук-Энерго".

Кроме того, в ходе ПМЭФ глава фонда также обсудил с первым заместителем президента - председателя правления банк ВТБ (ПАО) Юрием Соловьевым АО "НК "КТЖ" и председателем совета директоров "AEON Corporation" Романом Троценко возможности сотрудничества в проектах по производству полипропилена, месторождениям золота и азотно-минеральным удобрениям.

Также Есимов встретился с президентом ПАО "НК "Лукойл" Вагитом Алекперовым. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества в нефтегазовой отрасли и согласованы основные условия сотрудничества в рамках проекта "I-P-2", участок которого расположен в казахстанском секторе Каспийского моря.

Участники всех встреч отметили хорошую динамику отношений с ФНБ "Самрук-Қазына", а также назвали инвестиционный климат в Казахстане как лучший на постсоветском пространстве.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: