Главная Новости Фонд Samruk-Kazyna Trust представил принципы КСО на Форуме социальных проектов
26 апреля 2021, 09:08 844

Фонд Samruk-Kazyna Trust представил принципы КСО на Форуме социальных проектов

Фонд Samruk-Kazyna Trust представил принципы КСО на Форуме социальных проектов Фото: sk-trust.kz

Вклад бизнеса в устойчивое развитие обсудили в Нур-Султане, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании. 

В Нур-Султане состоялся первый Форум социальных проектов, темой которого стало «Государство, бизнес и НКО: 30 лет единства и партнерства в интересах устойчивого развития».

В работе Форума, организованного Фондом Нурсултана Назарбаева, приняли участие видные казахстанские и международные спикеры -  представители НКО, государственные, общественные деятели, бизнесмены и меценаты, признанные бренд-лидеры и представители СМИ.

Отмечая эффективные примеры сотрудничества государства и НКО, необходимость дальнейшего налаживания взаимодействия, спикеры Форума в рамках сессий обсудили ряд задач, связанных с достижением показателей целей устойчивого развития (ЦУР). 

Во втором дне Форума принял участие руководитель Корпоративной службы официальный представитель Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Мирас Иргебаев. Вместе с другими экспертами панельной сессии «Бизнес и устойчивое развитие» М.Иргебаев обсудил вклад бизнеса в устойчивое развитие, рассказал о деятельности Фонда «Samruk-Kazyna Trust», результатах работы Фонда как Единого оператора благотворительности АО «Самрук-Қазына» и реализуемых проектах.

«Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» осуществляет свою деятельность уже более 10 лет. И от лица всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» реализует социально значимые благотворительные проекты. Это послужило основой для группы компаний при оказании благотворительной помощи соблюдать системность, избегать дублирования, сохранять прозрачность. Объединение благотворительной деятельности компаний АО «Самрук-Қазына» в единого оператора - Фонд «Samruk-Kazyna Trust» позволило повысить эффективность проектов и лучшие практики масштабировать на всю страну», - отметил в своем выступлении Мирас Иргебаев.

Участники сессии дали свои рекомендации казахстанским некоммерческим организациям, реализующим социальные проекты.

«Не бояться целей устойчивого развития. Начинать с малых шагов и не думать, что ваш вклад, даже если он маленький, то он ничтожен. Любой шаг важен к достижению целей. Не останавливаться, потому что прогресс – это очень важно», - Александра Аккирман, региональный менеджер по корпоративным связям и коммуникациям компании «Coca-Cola».

«Смотреть не только на то, как вы влияете на стейкхолдера, но и понимать, как стейхолдер влияет на ваш бизнес. Кроме того, нужно постоянно пересматривать и определять для себя основные цели», - Данияр Рахматуллаев, заместитель Председателя правления по финансам ТОО «Евразийская группа».

«Быть открытыми и не бояться пробовать. Сдвигать горизонт планирования и смотреть, как реализация долгосрочных инициатив поможет зарабатывать больше», - Рамиль Мухоряпов, генеральный директор компании «Chokofamily Holding».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: