Главная Новости Футбольный клуб "Астана" представил новый логотип
19 февраля 2020, 08:32 1585

Футбольный клуб "Астана" представил новый логотип

Футбольный клуб "Астана" представил новый логотип

Конкурсная комиссия рассмотрела больше 1000 различных вариантов. Призовой фонд разделили между собой два участника, передает корреспондент sknews.kz со ссылкой на официальный сайт ФК "Астана". 

В конце 2019 года представители футбольного клуба "Астана", генеральным спонсором которого является АО "Самрук-Қазына", запустили конкурс на дизайн нового логотипа. В итоге болельщики отправили более 1000 различных вариантов. 

Прообраз нового логотипа создали два дизайнера – Айгерим Ибраева из Нур-Султана и Алима Рахимбекова из Жезказгана – именно они разделили между собой призовой фонд. Завершила работу по изменению облика клуба специальная творческая группа.

Было принято решение оставить основные элементы – надпись astana football club, футбольный мяч и цветовую гамму. Таким образом, представители клуба поддержали исторические ценности страны: голубой цвет является традиционным для тюркских народов, и символизирует собой небо над Казахстаном, тогда как золото – это благополучие. 

На новом логотипе появились: 

  • венок из колосьев пшеницы, который отсылает к истории столицы и символизирует победы в чемпионате Казахстана;
  • год основания клуба;
  • надпись "Нур-Султан", так как именно "Астана" является единственным клубом, который представляет столицу на внутренней и международной арене;
  • две звезды – символ 6 чемпионств клуба. 

Все элементы поместили в щит, который является символом защиты, победы, славы и  чести. 

"Клуб благодарит всех за участие в конкурсе и поздравляет болельщиков и неравнодушных людей с новым обликом ФК "Астана", – говорится на официальном сайте клуба. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: