Главная Новости Габдрафик Бикеев: «Вся жизнь – железная дорога»
03 февраля 2023, 13:52 761 Алексей Банцикин

Габдрафик Бикеев: «Вся жизнь – железная дорога»

Габдрафик Бикеев: «Вся жизнь – железная дорога» Фото rail-news.kz

Железнодорожника, посвятившего стальной магистрали 40 лет, проводили на заслуженный отдых, сообщает rail-news.kz

В коллективе ПТО Илецк филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» проведено торжественное мероприятие в честь проводов на заслуженный отдых осмотрщика-ремонтника вагонов Габдрафика Рахматулловича Бикеева.

Свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте железнодорожник начал в 1979 году слесарем по ремонту подвижного состава Пункта технического обслуживания вагонов. Потом прошел аттестацию на осмотрщика-ремонтника вагонов. В 1986 году был назначен старшим осмотрщиком-ремонтником вагонов.

Как вспоминает Габдрафик Рахматуллович, в начале 80-х годов в эксплуатации были буксы с подшипниками скольжения. При проверке технического состояния буксы, осмотрщики-ремонтники вагонов открывали крышку каждой буксы, при необходимости доливали масло, которое носили в большой емкости называемой «масленкой».

В 1988 году Габдрафик Рахматуллович был направлен в г. Киров в Школу передового опыта по изучению буксы вагонов с подшипниками качения, которые и заменили буксы с подшипниками скольжения.

В 90-е годы был назначен инструктором по автотормозам и проработал на этой должности много лет. 

Фото rail-news.kzФото rail-news.kz

Габдрафик Бикеев неоднократно поощрялся руководством АО "НК "ҚТЖ" благодарственными письмами и грамотами. В 2004 году за значительный вклад в становление и развитие железнодорожного транспорта был награжден медалью «В ознаменование 100-летия железной дороги Казахстана», в 2020 году награжден нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін». Его общий стаж на железнодорожном транспорте более 40 лет.

Руководство ПТО и профсоюзный комитет филиала ГП Илецк выразили большую благодарность Габдрафику Рахматулловичу за бесценный многолетний труд, переданный опыт молодому поколению, пожелали крепкого здоровья, уюта в доме и быть всегда в окружении родных людей.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: