Главная Новости Железнодорожник - покоритель степи
24 сентября 2020, 09:24 1021 Анель Абулхаирова

Железнодорожник - покоритель степи

Железнодорожник - покоритель степи Фото: КТЖ

Среди 600 бегунов и профессиональных спортсменов из Латвии, России, Италии, Швеции, Беларуси и многих городов Казахстана организаторами международного онлайн-забега отдельно отмечен 32-летний Жалгас Мугамилин, монтер пути на станции Исатай из Атырауской области, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Участники могли пробежать дистанцию в любой точке мира, а результаты организаторы отслеживали онлайн.

Железнодорожник, участник "Нур-Султан парк Challenge 2020" пробежал 5 км в степи.

"Очень приятно, что меня все поддерживают и поощряют за участие! Я живу и тружусь на железной дороге на станции Исатай шесть лет. Любимым развлечением детей нашего аула всегда был бег на дальние расстояния. Вот и я с детства люблю бегать. И когда я узнал об этих соревнованиях от коллег, то сразу же захотел принять участие. Очень хотелось бы стать частью большого мероприятия, так и получилось", - рассказывает герой.

Состязания были организованы в Центральном парке Нур-Султана, но участие в них через специальное приложение могли принять спортсмены из разных стран мира. Победительницей стала профессиональная спортсменка, член сборной легкой атлетики Российской Федерации Алла Сидорова. Второе призовое место заняла спортсменка национальной сборной РК, специализирующаяся в беге на дистанции Татьяна Нерознак. На третьем месте в общем зачете - профессиональный спортсмен, член сборной Латвии по легкой атлетике Дмитрий Серегин. И отдельно организаторы выделили Жалгаса Мугамилина. При этом, все занявшие призовые места, передали свои призы на благотворительные цели.

Организаторами соревнований выступили управляющая компания Столичного парка Magic park Astana, Федерация легкой атлетики Республики Казахстан и акимат Нур-Султана. Организаторы мероприятия отметили, что железнодорожники Казахстана всегда принимают самое активное участие в различных спортивных мероприятиях, и зачастую показывают отличные результаты.

Еще одним участником забега стал электромеханик из Актобе Конай Калпакбаев. Из своих 28 лет он уже 9 лет трудится на магистрали, и также всегда поддерживает отличную физическую форму. 

"Ранее я принимал участие в забегах города Актобе. Среди профессионалов по бегу я уже занимал 10 место. Считаю это отличным результатом, учитывая, что я только любитель. Онлайн-забег "Нур-Султан парк Challenge 2020” - это мой первый международный опыт, и я занял также 10 место. Думаю, что это высокая оценка, учитывая что в забеге принимали участие профессиональные спортсмены из десятков разных стран мира", - поделился Конай Калпакбаев.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: