Главная Новости Железнодорожники приняли участие в учениях "Коктем-2019"
28 февраля 2019, 11:24 926

Железнодорожники приняли участие в учениях "Коктем-2019"

Железнодорожники приняли участие в учениях "Коктем-2019"

Железнодорожники Костанайского и Карагандинского регионов совместно с областными аварийно-спасательными службами отработали вопросы слаженности действий на случаи ЧС. 

С 26 по 27 февраля в рамках республиканского командно-штабного учения "Коктем-2019" прошли тактико-специальные тренировки по ликвидации последствий возможных аварий на железнодорожном транспорте. Свои навыки продемонтрировали железнодорожники Костанайского и Карагандинского регионов, сообщили в пресс-службе национальной компании. 

В Костанае по "легенде" в районе железнодорожного вокзала при резком повышении температуры и выпадении обильных осадков произошло вымывание грунта, что послужило причиной схода с рельс цистерны с хлором и ее разгерметизации.

В Карагандинском регионе учения прошли на территории станции Караганда-Сортировочная. Здесь по сценарию во время движения грузового поезда машинист обнаружил подмыв участка железнодорожного полотна проточными водами. В результате произошел сход цистерны, разлив и возгорание опасного груза "Бензин марки АИ-92".   

Согласно установленной схеме, первыми к местам условных аварий прибыли подразделения военизированной железнодорожной охраны, которые произвели оцепление опасных районов для проведения спасательных и восстановительных работ.

В мероприятиях по ликвидации ЧС также участвовали пожарные и восстановительные поезда, специалисты дистанций электроснабжения, сигнализации и связи Костанайского и Карагандинского отделений дороги.   


Республиканское командно-штабное учение "Көктем-2019" направлено на подготовку органов управления, сил и средств Государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего паводкового периода. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: