Главная Новости Железнодорожные перевозки полностью восстановлены
12 января 2022, 10:29 837 Алексей Банцикин

Железнодорожные перевозки полностью восстановлены

Железнодорожные перевозки полностью восстановлены Фото портала Ак Жайык

По состоянию на 12 января по сети АО «НК «ҚТЖ» движение пассажирских и грузовых поездов полностью восстановлено, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь компании Қайсар Жұмабайұлы

Обеспечен пропуск пассажирских поездов через ранее закрытые станции Макат, Арал-Тениз, Бейнеу, Мангистау, Сексеул. Все станции, закрытые из-за действий митинговавших, открыты для движения. В настоящее время задержанные в пути следования поезда направляются до станций назначения.

«Отменённые ранее 25 пассажирских поездов, с 14.00 текущих суток, восстанавливаются в движении согласно расписанию. Однако, учитывая задержки поездов в пути следования в предыдущие дни, отдельные из них будут отправляться по расписанию по мере прибытия составов в пункты формирования», - пояснил Қайсар Жұмабайұлы.

Из ранее отставленных 129 грузовых поездов временно простаивают 75 составов. Правление АО «НК «ҚТЖ», до восстановления интернета и банковских операций, решило отсрочить платежи для основных экономикообразующих предприятий и транспортных компаний. При этом АО «НК «ҚТЖ» не будет предъявлять штрафные санкции за сверхнормативные задержки в период действия режима ЧП.

Ввиду действующих ограничений по передвижению в ночное время суток, АО «НК «ҚТЖ» рекомендует уезжающим пассажирам заблаговременно прибыть на вокзал, а прибывающим пассажирам необходимо сохранять проездной билет.

«Дополнительно сообщаем, что в случае отказа от поездки в любом направлении в поездах формирования АО «Пассажирские перевозки» во время действия режима ЧП, пассажирам выплатят полную стоимость билета. Для получения денег пассажиры могут обратиться в билетные кассы в течение 6 месяцев», - указал пресс-секретарь компании-национального оператора.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: