Главная Новости Глав профсоюзов обучили HR-навыкам в Актау
11 сентября 2018, 16:20 2222

Глав профсоюзов обучили HR-навыкам в Актау

Глав профсоюзов обучили HR-навыкам в Актау

В актауской Школе профсоюзного лидерства участники прослушали уже пятый модуль. Для проведения тренинга, посвященного управлению персоналу, из столицы приехали HR бизнес-партнер АО «Самрук-Қазына» Айнур Аманжолова и тренер Центра социального взаимодействия и коммуникаций (ЦСВК) Алия Назарбаева.

Около 20 представителей профсоюзов компаний из самых разных отраслей экономики смогли прослушать полезную информацию о методиках и практиках в сфере HR, озвученную экпертом Айнур Аманжоловой.

Алия Назарбаева рассказала пришедшим о сути аутплейсмента (деятельности работодателя по трудоустройству увольняемых сотрудников) и о результатах исследования Индекс социальной стабильности, которое проводится аналитиками ЦСВК.

Школа профсоюзного лидерства предусматривает обучение шести модулям. Слушатели в Актау уже посетили тренинги: «Профсоюзное лидерство: на шаг впереди», «Финансовый менеджмент», «Юридическая грамотность и ответственность», «Медиация и управление конфликтами» и «Управление персоналом».

Для завершения курса главам профсоюзов осталось научиться навыками эффективных коммуникаций и сдать итоговый экзамен.

Школа профсоюзного лидерства – комплексный образовательный проект, направленный на формирование в Казахстане нового профессионального формата профсоюзных работников. Школа создана совместными усилиями Федерации профсоюзов Республики Казахстан и Центра социального взаимодействия и коммуникаций АО «Самрук-Қазына».

Основной целью проекта стало обучение профсоюзных работников современным технологиям работы в трудовых коллективах, основам менеджмента и навыкам лидерства для устойчивого развития отдельных трудовых коллективов и страны в целом.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: