Главная Новости Главному метрологу "Казахтелеком" вручили награду "Еңбегі сіңген метролог"
17 июня 2019, 10:35 1294 Анель Абулхаирова

Главному метрологу "Казахтелеком" вручили награду "Еңбегі сіңген метролог"

Главному метрологу "Казахтелеком" вручили награду "Еңбегі сіңген метролог"

За активную работу и вклад в развитие метрологии главный метролог АО "Казахтелеком" Михаил Марченко награжден званием "Еңбегі сіңген метролог". Об этом сообщают на сайте компании, передает SKnews.kz

Благодаря постоянному совершенствованию метрология вносит большой вклад в инновационное развитие экономики, улучшение качества жизни граждан.

"Хочу отметить, что Комитет по техническому регулированию этой высокой наградой отметил вклад всех метрологов АО "Казахтелеком" в обеспечение точности измерений в области телекоммуникаций", - сказал главный метролог АО "Казахтелеком" Михаил Марченко.

Кроме того, по словам Марченко метрологи АО "Казахтелеком" участвуют в государственных испытаниях для целей утверждения типа и метрологической аттестации систем тарификации, осуществляют ведомственный контроль за работой систем тарификации, в том числе на международных и междугородных направлениях проводит экспертизу документов по метрологии, занимается вопросами организации поверки и калибровки средств измерений.

Отметим, что данная награда является ведомственной наградой государственных органов и вручается лучшим метрологам страны с 2018 года.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: