Главная Новости Горняки "Богатырь Комир" вышли на субботник
08 апреля 2019, 08:40 1331 Анель Абулхаирова

Горняки "Богатырь Комир" вышли на субботник

Горняки "Богатырь Комир" вышли на субботник Фото: Богатырь Комир

Пасмурная погода не сбила настрой горняков "Богатырь Комир", вышедших на первый весенний общегородской субботник. Об этом сообщается на сайте компании.

В рамках объявленного месячника по благоустройству и санитарной очистке работники разреза "Богатырь", БПТУ, завода РГТО, ДРЖДО, Дирекции по ремонту, Автобазы, Службы главного энергетика, УТТ, исполнительного аппарата  и других подразделений, вооружившись граблями, лопатами и другим инвентарем, навели чистоту и порядок на проспекте Кунаева и на территории, прилегающей к административным зданиям компании.

Горняки освободили участки от всевозможного мусора и высохшей травы, произвели обрезку деревьев и убрали поросль. Весь собранный мусор загружался и вывозился спецтехникой и грузовым автотранспортом, выделенным компанией. Проделанная коллективом "Богатырь Комир" кропотливая работа сразу преобразила территорию, закрепленную за предприятием.

Участники субботника рассказали, с каким настроением они вышли на субботник, учитывая капризы природы, и вот что они ответили.

Арман Мыктыбаев, помощник машиниста экскаватора УВиОР №1 разреза "Богатырь": 

- На этот субботник я вышел с огромным желанием сделать что-то полезное для любимого города. А погода то, что надо – располагает к работе, не замерзнешь (смеется). Как закончим здесь, думаю еще успеть поучаствовать в уборке двора дома, где я проживаю.

Татьяна Нагель, мастер административно- хозяйственного отдела завода РГТО:

- Несмотря на сюрпризы погоды, люди настроились выйти и поработать на совесть. Все-таки первый субботник весны, да к тому же совсем не радовала глаз картина, представшая после растаявшего снега. Лично для меня весь апрель праздничный – месячник по благоустройству только начинается и вся работа впереди.  

Асылбек Нургалиев, главный технолог дирекции по ремонту, председатель объединенного молодежного движения ТОО "Богатырь Комир":  

- Настроение у всех ребят отличное, позитивное. Готовы, как и всегда, дружно поработать на благо города. Мы патриоты своей страны, любим родной город, поэтому  рады внести посильную лепту в общее дело. В сегодняшнем субботнике в полном составе - а это 60 человек,  участвовал весь актив объединенного молодежного движения ТОО "Богатырь Комир". Призываем земляков принимать активное участие в проводимых субботниках!

Александр Литвиненко, главный специалист производственной службы ДРЖДО: 

- Мусора за зиму собралось много, а значит, надо его убирать. Конечно, хотелось бы, чтобы наши горожане следовали известному изречению: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". В конце-концов чистота в городе – это главный показатель нашего к нему отношения.  

Владимир Видрих, начальник АТЦ-3: 

- Настроение хорошее. Надо город в порядок приводить. Многие из нас здесь родились, выросли, и сейчас живем и трудимся. Будет город чистый – будет и у нас на душе хорошо.

Канат Алдабаев

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: