Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
«Тенгизшевройл» принял решение о трудоустройстве более 7000 рабочих, которые высвободятся в течение этого года из-за завершения проекта будущего расширения на месторождении Тенгиз, сообщает атырауское региональное издание Ак Жайык
Об этом стало известно на заседании областной комиссии по социальному партнёрству под председательством акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова.
Напомним, в связи с завершением большей части строительно-монтажных работ на проекте будущего расширения до конца 2022 года прогнозируется высвобождение примерно 39 тысяч человек, из которых 37 тысяч являются гражданами Казахстана.
Главный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью ТШО Ризабек Артыгалиев сообщил, что из числа высвобождаемых рабочих свыше семи тысяч планируется привлечь на работу в других проектах компании. Кроме того, ранее в управлении координации занятости и социальных программ заявляли, что большая часть высвобожденных с ПБР будет обеспечена рабочими местами в рамках государственных программ и в инвестиционных проектах.
Аким области поручил предоставлять списки таких работников с полными анкетными данными в местные исполнительные органы за месяц вперёд. Также компании поручили в начале каждого месяца предоставлять акимату перечень увольняемых рабочих.
«Для планирования трудоустройства рабочих, высвобождаемых в следующие месяцы, направьте прогноз на предстоящий квартал. Необходимо содействовать трудоустройству высвобождаемых рабочих в подрядных организациях. Нужно рассмотреть возможность приоритетного трудоустройства местных жителей», – резюмировал аким Атырауской области.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
131
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»