Главная Новости Как КТЖ оптимизирует работу локомотивов
13 августа 2021, 08:42 733

Как КТЖ оптимизирует работу локомотивов

Как КТЖ оптимизирует работу локомотивов

АО «НК «ҚТЖ» запускает третий этап проекта «Повышение эффективности локомотивной тяги» Программы «Цифровая трансформация». Он рассчитан на 28 поездоучастков и нацелен на удлинение участков обращения локомотивов и локомотивных бригад.  Ожидается получение экономического эффекта в размере 3,4 млрд. тенге. Основная цель этой работы - совершенствование транспортно-логистической инфраструктуры и усиление общего транзитного потенциала страны, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Проект позволяет рационально использовать локомотивный парк, увеличить производительность труда машиниста и его помощника, а также сократить время следования грузовых составов за счет сокращения стоянок на промежуточных станциях.  Все эти меры позволят увеличить скорость следования грузовых поездов в целом на 5%.

Первый этап проекта стартовал на железной дороге с 1 февраля т.г.   на 15 участках Акмолинского, Костанайского, Павлодарского, Карагандинского, Алматинского, Жамбылского и Актюбинского отделений ГП. По итогам реализации первого этапа ожидается экономический эффект около 4 млрд. тенге. С 1-го июня текущего года на 11 участках начался второй этап проекта с экономической выгодой в 1,6 млрд. тенге.   

По подсчетам специалистов, предварительный прогнозный эффект до 2025 года составит свыше 8,5 млрд. тенге. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: