Главная Новости Как работают в АлЭС в условиях карантина
21 января 2022, 10:00 781

Как работают в АлЭС в условиях карантина

Как работают в АлЭС в условиях карантина

В АО «АлЭС» отработан жесткий по требованиям к персоналу алгоритм работы компании, четко прописаны протоколы и процедуры с поправками на санитарно-эпидемиологические требования. Энергетики работают в этом ритме в штатном режиме.  

Распространение штамма «омикрон» привело к новой волне заболеваемости коронавирусом среди населения.

Для недопущения распространения COVID-19 среди работников АО «АлЭС» в производственных департаментах и головном офисе компании принимается ряд мер:

  • на входных группах установлены дезинфекционные тоннели и коврики;
  • при входе на территорию ведется постоянный температурный контроль стационарными бесконтактными термометрами;
  • во всех производственных и служебных помещениях установлены санитайзеры для обработки рук;
  • всем работникам выдаются медицинские маски и при производственной необходимости медицинские перчатки;
  • два раза в день проводится санитарная обработка всех служебных помещений и рабочих мест. 

«В 2021 году на приобретение медицинских масок и перчаток, антисептических средств было затрачено 15,9 миллиона тенге. В 2022 году на эти цели запланировано 33,1 млн тенге», - отметил Карим Сартаев, начальник Управления промышленной безопасности АО «АлЭС».

Для организации работы АО «АлЭС» на период пандемии изданы соответствующие приказы и выданы указания по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Допуск персонала подрядных организаций и сторонних лиц на территорию объектов АО «АлЭС» осуществляется только посредством приложения «Ashyq».

Часть работников переведена на дистанционный формат работы. Рабочие совещания проводятся в онлайн режиме с использованием аудиовизуальной техники. Разработаны мероприятия и внедрен алгоритм действий по своевременному выявлению случаев коронавирусной инфекции среди работников и недопущению дальнейшего распространения заболевания. 

В «АлЭС» проводится активная работа по информированию персонала по профилактическим и другим мерам личной безопасности работников в период коронавирусной пандемии, сообщила главный специалист Управления промышленной безопасности и охраны труда ЖанарШекеева.

На информационных стендах размещены плакаты с описанием признаков коронавирусной инфекции, действий при выявлении заболевания, а также профилактических мер. Вся информация дублируется на электронную почту работников. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: