Главная Новости Каражанбасмунай - управляя, соответствуй
07 декабря 2022, 08:51 933 Алексей Банцикин

Каражанбасмунай - управляя, соответствуй

Каражанбасмунай - управляя, соответствуй Фото пресс-службы Каражанбасмунай

В АО «Каражанбасмунай» (КБМ) успешно внедрена интегрированная система менеджмента (ИСМ) в соответствии с международными стандартами ISO 9001, 14001, 45001. Специалисты службы по качеству и управления рисками вручили правлению КБМ сертификаты государственной системы технического регулирования Республики Казахстан. Это позволяет компании выйти на новый уровень развития в области качества, охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Сертификация ознаменовала завершение процесса интеграции систем управления, с тем чтобы они соответствовали требованиям законодательства и международным практикам.

К внедрению ИСМ компания подошла основательно: наряду с обучающей программой по риск-менеджменту, были также обучены 23 сотрудника по внутреннему аудиту, из числа которых отобрана специальная группа, активно действующая на предприятиях группы.

В период с 21 по 25 ноября 2022 года в структурных подразделениях и на месторождении Каражанбас был проведен внешний аудит представителями сертификационного органа. Оценка по критериям проводилась путем интервьюирования сотрудников, анализа документации, непосредственному наблюдению за процессами и операциями на рабочих местах.

Теперь все материальные и физические риски компании сконцентрированы «в одной руке». Благодаря единому подходу и методологии, система управления обеспечила компании целый ряд преимуществ - повышение уровня культуры безопасности на производстве, снижение риска наступления потерь за счет повышения эффективности и прозрачности процессов, повышение уровня качества аудита, управляемости процессами охраны труда и проч.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: