Главная Новости Каражанбасмунай: трудовой конфликт разрешен к взаимному удовлетворению сторон
29 июля 2021, 10:31 1651 Алексей Банцикин

Каражанбасмунай: трудовой конфликт разрешен к взаимному удовлетворению сторон

Каражанбасмунай: трудовой конфликт разрешен к взаимному удовлетворению сторон Фото Orda.kz

По итогам встречи руководства АО «Каражанбасмунай» с работниками ТОО «Industrial Service Resources», оказывающего услуги аутстаффинга (аутсорсинга) на договорной основе, стороны пришли к обоюдному решению, сообщает пресс-служба КБМ

Обсудив предложения работников компании-подрядчика, согласовав их с нормами права, взвесив все «за» и «против», руководство АО «Каражанбасмунай» пошло навстречу рабочим. Принято решение рассмотреть вопрос приема рабочих подрядной компании в штат КБМ. Это коснется только специалистов, непосредственно работающих на промысле месторождения Каражанбас. Прием на работу будет осуществляться в несколько этапов, с учетом профессии, квалификации и производственной необходимости.

В течение месяца будет проведен анализ с разработкой условий и порядка поэтапного перехода. Специалисты КБМ считают, что перевод рабочих из одной организации в другую займет около пяти лет. Однако, в компании предупредили, что процесс этот будет осуществляться строго в соответствии с законодательством. Прием будет вестись на конкурсной основе, а в состав конкурсной комиссии будут включены представители «Industrial Service Resources»

По результатам совместно выработанных предложений руководство обратится к акционерам АО «Каражанбасмунай» для выработки окончательного решения.

Наряду с этим, будет рассмотрен вопрос о приведении к единым критериям заработной платы 44 работников «Industrial Service Resources», обслуживающих месторождение Каражанбас, и «штатных» работников КБМ. Будет рассмотрена возможность перевода на другие объекты и структурные подразделения на условиях аутстаффинга (аутсорсинга).

«На данный момент ситуация урегулирована, все производственные объекты, а также специалисты работают в штатном режиме», - резюмирует пресс-служба АО «Каражанбасмунай».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: