Главная Новости Каражанбасмунай увеличивает добычу нефти
28 мая 2021, 13:03 1436 Алексей Банцикин

Каражанбасмунай увеличивает добычу нефти

Каражанбасмунай увеличивает добычу нефти

27 мая на месторождении Каражанбас состоялось торжественное открытие цеха добычи нефти №3. Это событие связано с расширением фонда скважин, необходимостью выполнения производственных показателей и в рамках проводимой работы по улучшению условий труда нефтяников

В церемонии открытия ЦДН №3 приняли участие Президент АО «Каражанбасмунай» Ли Тецян, Первый Вице-президент Куанышбай Нургалиев, председатель ОО «Локальный профсоюз работников АО «Каражанбасмунай» Айтбай Кужухов. Руководство поздравило коллектив с важным событием и пожелало плодотворной работы.

«Открытие нового ЦДН-3, в первую очередь, обусловлено улучшением условий труда. Цех добычи нефти №3 – это подтверждение плодотворного труда, расширения и развития. Профессионализм и сплоченность коллектива рождает уверенность, что и дальше благодаря усердию компания продолжит свое устойчивое развитие», - отметили члены Правления АО КБМ.

Новый цех, оснащенный современным оборудованием, способствует повышению производительности труда, эффективности управления производственными процессами и улучшению условий труда работников.

«Запуск нового цеха решит несколько вопросов. Это позволит разгрузить цех по добыче нефти №2, который на сегодняшний день выполняет 60-65% годового плана по добыче нефти и оптимизировать сопутствующие процессы. Поздравляем коллег с началом новых работ», - отметил заместитель директора производственного управления Карим Бозахаров.

Цех добычи нефти №3 открыт в честь 40-летия с начала ввода месторождения Каражанбас, что является долгожданным и символичным событием для нефтяников. Данный объект позволит кардинально решить ряд технологических и административных вопросов. Ожидается, что часть работников ЦДН-2 будет переведена во вновь образованный цех.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: