Главная Новости Казахстан и Малайзия укрепляют сотрудничество в нефтедобывающей отрасли
07 апреля 2021, 09:19 738 Алексей Банцикин

Казахстан и Малайзия укрепляют сотрудничество в нефтедобывающей отрасли

Казахстан и Малайзия укрепляют сотрудничество в нефтедобывающей отрасли

Соглашение о создании совместного предприятия подписано между руководством малазийской компании Elektro Serve (M) SDN BHD и казахстанским ТОО «Алшин-Вест»

В рамках своей деятельности стороны намерены реализовать инвестиционный проект по оказанию сервисной поддержки в нефтегазовой отрасли. Объем планируемых инвестиций в проект - более 3 миллионов долларов с созданием 20 рабочих мест на первом этапе.

По словам регионального директора АО «НК «КАЗАХ ИНВЕСТ» по Атырауской области  Ержана Колбаева , переговоры с правительством Малайзии по реализации этого проекта велись в 2019 году.

«Это сотрудничество было инициировано в рамках визита KAZAKH INVEST в Малайзию в 2019 году. Для сотрудничества (передача технологий, оборудование и его обслуживание) и реализации ранее достигнутых договоренностей было выбрано правительство Малайзии Elektro Serve (M) SDN BHD в качестве оператора. Эта компания имеет совместные предприятия с несколькими известными международными производителями оригинального оборудования, такими как Jeumont Electric, Indar, Schneider Electric, для обеспечения наилучшей технической поддержки, а также запасных частей», - сказал  Ержан Колбаев.

В рамках реализации инвестиционного проекта малазийские инвесторы обязались предоставить новейшее оборудование, технологии, стандарты, процедуры и квалифицированных инженеров для обучения местных специалистов. В свою очередь, казахстанский партнер намерен предоставить необходимую инфраструктуру, производственную базу, оборудование и местных специалистов.

Стоит отметить, что в рамках своей деятельности СП планирует оказывать услуги по техническому обслуживанию и ремонту высоковольтных двигателей, генераторов, компрессоров, насосов и турбомашин крупным нефтегазовым компаниям. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: