Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Иллюстративное фото из открытых источников
Министр энергетики Болат Акчулаков сообщил, что Казахстан не планирует отказываться от поставки газа из России для газификации северных и восточных регионов. По словам министра, переговоры по этому вопросу продолжаются. Об этом он рассказал журналистам в перерыве заседания правительства.
Ранее было объявлено, что для газификации северных регионов будет проложен газопровод «Сарыарка» до Кокшетау и Петропавловска.
«Для соединения востока и севера на первых порах нам нужно будет иметь, наверное, подачу газа из России. Иначе нужно будет рассматривать другие варианты газификации с востока через север, продолжение новой трубы через Кызылорду. Или через Нур-Султан также маршрутом до востока либо вариант Костанай – Тобол, дальше протянуть его. Но нам его нужно будет связывать с «Сарыаркой», чтобы иметь возможность в каком-то моменте переключаться на разный газ. Переговоры по этому вопросу продолжаются», - пояснил Болат Акчулаков.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
135
14 сентября 11:27
70 медаль – Samruk Swim Team командасының Қазақстанның ашық чемпионатындағы нәтижесі