Главная Новости Казахстанцы вернули 578 тысяч железнодорожных билетов
26 марта 2020, 16:50 668

Казахстанцы вернули 578 тысяч железнодорожных билетов

Казахстанцы вернули 578 тысяч железнодорожных билетов Фото: КТЖ

Ситуация с возвратом билетов на пассажирские поезда стабилизировалась. На данный момент в билетные кассы АО "Пассажирские перевозки" сдано проездных документов на 3,6 млрд тенге. С 12 по 26 марта казахстанцы вернули 578 тысяч железнодорожных билетов, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ. 

На вокзалах транслируется объявление о возврате не использованных билетов. Также сотрудниками железной дороги  проводится беседа с пассажирами около билетных касс о необходимости соблюдения дистанции  на расстоянии  не менее двух метров друг от друга.

В пассажирских поездах проводники  в обязательном порядке уточняют состояние здоровья пассажиров, строго по графику проводятся уборки в вагонах и соблюдаются правила дезинфикации.

Как известно, с учетом объявленного с 19 марта 2020 года карантина в Нур-Султане и Алматы, с 22 марта текущего года остановлено движение пассажирских поездов в/из двух городов по всем направлениям. Принимая во внимание, что до настоящего времени казахстанцы возвращают билеты, доступ на вокзалы двух мегаполисов осуществляется в одни входные группы, при условии, что пассажиры надели на себя медицинские маски.  С указанного выше времени выходы на перроны полностью закрыты.

На вокзалах городов Нур-Султан и Алматы  закрыты все торговые объекты, включая пункты общественного питания. Договоры с арендаторами приостановлены на период карантина.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: