Главная Новости "Казахтелеком" и акимат ЗКО продолжают цифровизацию региона
11 июня 2019, 08:46 3856 Анель Абулхаирова

"Казахтелеком" и акимат ЗКО продолжают цифровизацию региона

"Казахтелеком" и акимат ЗКО продолжают цифровизацию региона Фото: sknews.kz

АО "Казахтелеком" и акимат Западно-Казахстанской области подписали дорожную карту по реализации приоритетов государственной программы "Цифровой Казахстан", об этом сообщается на сайте нацкомпании, передает SKnews.kz.

Дорожная карта текущего года содержит мероприятия по дальнейшему обеспечению доступа к сети Интернет объектов образования и здравоохранения Западно-Казахстанской области, а также внедрению новых технологий.

В рамках подписанного документа планируется реализовать в текущем году мероприятия по строительству волоконно-оптических линий связи для 13 медицинских учреждений и 28 школ, увеличению скорости доступа к сети Интернет по технологии ADSL для 47 объектов здравоохранения и 28 школ города Уральск и райцентров, а также подключению 30 школ с организацией последней мили по технологии "радиомост".

В области здравоохранения запланировано подключение к единой платформе "Цифровая карта медицины Казахстана" и внедрение проекта по обеспечению участковых врачей услугой "Универсальный номер". Кроме того, в намечено проведение работ по установке 500 видеокамер для предоставления услуги "облачное видеонаблюдение" в школах Уральска и Аксая.

В направлении обеспечения безопасности населения Западно-Казахстанской области включено проведение работ по модернизации сети для увеличения скорости передачи данных по проекту "Е-уголовное дело", реализуемого Генеральной прокуратурой и Департаментом полиции ЗКО.

Кроме того, в текущем году будет продолжена работа по внедрению передовой модели инновационных проектов, направленных на повышение общественной безопасности и комфортной жизнедеятельности населения региона, в рамках реализации совместного проекта "Smartcity" в г. Уральск и Аксай (проекты по автоматизации удаленного сбора данных с различных типов датчиков жилищно-коммунального хозяйств).

Отметим, что в рамках реализации дорожной карты 2018 года была построена волоконно-оптическая сеть для 6 школ и 5 медицинских учреждений области, за счет модернизации оборудования для 13 школ районных центров Западно-Казахстанской области была увеличена скорость Интернета.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: