Главная Новости "Казахтелеком" и Cisco договорились о совместном внедрении Telco Cloud решений
27 февраля 2019, 08:18 1106

"Казахтелеком" и Cisco договорились о совместном внедрении Telco Cloud решений

"Казахтелеком" и Cisco договорились о совместном внедрении Telco Cloud решений

Соответствующий меморандум был подпсан на международной выставке #MobileWorldCongress2019, где Казахстан представил инновационные сервисы в сфере инфокоммуникаций. 

26 февраля 2019 года во время международной выставки #MobileWorldCongress2019 "Казахтелеком" и американская транснациональная компания Cisco подписали меморандум о взаимопонимании для разработки и тестирования Telco Cloud решений.

"Ключевой задачей на пути цифровой трансформации, при создании бизнеса облачного инфраструктурного провайдера на базе 5G, является максимальная автоматизация всех процессов. Также нашей компании важно следовать принципам открытости при выборе решений, чтобы избежать зависимости от одного производителя и иметь возможность гибкой, оперативной и коммерчески эффективной адаптации решений под текущие особенности без привлечения производителя. Выбор в пользу NSO был сделан ввиду использования в этом продукте принципов открытости и модельно-ориентированного подхода, позволяющего оперативно создавать сервисные шаблоны и интегрировать NSO как с вышестоящими, так и с нижестоящими системами", – сказал управляющий директор по инновациям АО "Казахтелеком" Нурлан Мейрманов.

Он отметил, что документ, подписанный с Cisco, позволит "Казахтелекому" продолжить работу по созданию автоматизированной, гибкой и эффективной цифровой платформы. 

В скором времени компании примут участие в совместной разработке и тестировании решений по виртуализации и оркестрациисетевой архитектуры в рамках Telco Cloud.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: