Главная Новости «Казахтелеком» и онлайн-школа «Qlang» обучат английскому детей медиков
28 июля 2020, 08:12 3414

«Казахтелеком» и онлайн-школа «Qlang» обучат английскому детей медиков

«Казахтелеком» и онлайн-школа «Qlang» обучат английскому детей медиков

Казахстанская онлайн-школа «Qlang» совместно с крупнейшим телекоммуникационным оператором Казахстана АО «Казахтелеком» запускают с 27 июля этого года новый социальный проект по бесплатному обучению английскому языку детей медицинских работников, находящихся на передовой лечения больных коронавирусом, сообщает Служба по связям с общественностью компании.

В период пандемии казахстанские врачи, работающие с больными коронавирусом, находятся в режиме ограничений гораздо большем, чем остальные категории граждан. В частности, возросшая нагрузка на систему здравоохранения и строгий карантинный режим приводят к тому, что врачи и медсестры, работающие в инфекционных лечебных отделениях и больницах, месяцами не видят своих детей.

Онлайн-школа «Qlang» и АО «Казахтелеком» в связи с этим решили объединить свои усилия в том, чтобы помочь семьям медиков, совершающим сейчас настоящий подвиг по спасению здоровья и жизней своих соотечественников, пройти этот сложный период их жизни. Сосредоточившись, прежде всего, на детях, которые вынуждены проводить летние каникулы без постоянного общения с родителями-врачами.

В результате с 27 июля этого года все желающие дети казахстанских медработников смогут пройти бесплатный курс английского языка в онлайн-режиме на платформе www.med.qlang.kz. Курсы онлайн-школы «Qlang», подразумевают как самостоятельное выполнение интерактивных заданий, размещенных на платформе, в любое удобное для ребенка время, так и занятия с опытными и квалифицированными преподавателями с выбором наиболее подходящего для каждого ребенка расписания.

Онлайн занятия с преподавателями будут проходить в ежедневном режиме, при этом у детей появится шанс не только поднять свой уровень владения главным международным языком, но попрактиковаться в общении на английском в разговорном онлайн-клубе, обрести там новых знакомых и друзей, а после завершения курса получить сертификат об окончании курса от онлайн-школы «Qlang».

Крупнейший казахстанский телеком-оператор АО «Казахтелеком» выступил не только техническим партнером проекта, но и взял на себя обязательства по оплате работы преподавателей, которые будут проводить онлайн-занятия для детей. Кроме того, компания уже произвела смс-рассылку индивидуальных кодов на мобильные номера медицинских работников.

«Мы благодарны АО «Казахтелеком» за поддержку нашей инициативы – помочь врачам и их детям в этот по-настоящему сложный период. «Казахтелеком» сразу проникся этой идеей и без колебаний решил оказать всестороннюю поддержку в данной акции и выступить нашим партнером, - говорит генеральный директор ТОО «Qlang» Константин Орлов. - АО «Казахтелеком» не только взяло на себя обязательства по оплате работы преподавателей, которые будут проводить онлайн уроки для детей, но также не будет взимать плату за трафик наших подопечных на сайт «Qlang». Помимо этого, благодаря нашему партнеру, на период проведения акции плата за трафик не будет списываться с посетителей нашего сайта. Мы благодарны АО «Казахтелеком» за поддержку подобных социальных проектов» - отмечает он.

По словам директора по продажам Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Рината Джексенова, оператор максимально упростил доступ детям медиков к этой акции: им необходимо будет лишь пройти по указанной в СМС ссылке и ввести индивидуальный код при регистрации на сайте. После этого откроется доступ к личному кабинету, и можно будет начинать обучение. В случае же, если кто-то из казахстанских медиков не получил соответствующего СМС-сообщения, нужно пройти по ссылке www.med.qlang.kz, ввести при регистрации на сайте ИИН родителя, работающего в системе здравоохранения Казахстана, и получить доступ к этим курсам непосредственно на самой учебной платформе.

«С введением карантина, я как родитель столкнулся с тем, что мой сын, посещавший курсы английского языка, был вынужден приостановить занятия, и мы рады что есть школы, которые быстро адаптировались к условиям и начали преподавание онлайн, - говорит Джексенов. – Мы долго не раздумывали над участием в этой акции, направленной на поддержку медработников, которые сейчас отдают все силы на борьбу с коронавирусом, и не могут проводить со своей семьей столько времени сколько им хотелось бы. Мы рады участвовать в этом социальном проекте совместно с онлайн-школой «Qlang», и дать детям медицинских работников возможность получить бесплатное дистанционное обучение английскому языку до конца сентября», - добавил он.

Напомним, что это далеко не первая акция АО «Казахтелеком» по поддержке казахстанских медиков: в середине марта этого года телеком-оператор обеспечил бесплатной сотовой связью и мобильным интернетом на сетях Tele2, Altel, Kcell/activ более 5 тыс. казахстанских врачей, обеспечив их в период критических нагрузок на систему здравоохранения бесперебойной связью.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: