Главная Новости «Қазақстан темір жолы»: награда нашла героя
21 февраля 2021, 14:59 1830 Алексей Банцикин

«Қазақстан темір жолы»: награда нашла героя

«Қазақстан темір жолы»: награда нашла героя

В филиале «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки» (дочернего предприятия АО НК «Қазақстан темір жолы») наградили памятной медалью ветерана боевых действий, сообщает пресс-служба компании

В адрес АО НК «Қазақстан темір жолы» поступило письмо от Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан о награждении юбилейной наградой начальника пассажирского поезда филиала «Экспресс» М. Ойсылбаева по случаю 20-летия вывода отдельного сводного стрелкового батальона Республики Казахстан из таджикско-афганской границы.

18 февраля 2021 года в филиале «Экспресс» юбилейную награду ветерану войны в тожественной обстановке вручил Заместитель генерального директора АО «Пассажирские перевозки» по корпоративным вопросам и HR А. Калдыкозов.

В ходе церемонии вручения Асылхан Калдыкозов отметил, что работники компании своим профессионализмом и квалифицированным трудом вносят неоценимый вклад в развитие отрасли. Со словами поздравления и словами напутствия также выступили директор департамента по человеческим ресурсам АО «Пассажирские перевозки» А. Саулебаева и директор филиала «Экспресс» М. Момынкул. 

«Хочу сказать всем спасибо за поздравления. Сегодняшнее мероприятие словно меня вернуло в прошлое. В далеком 1997 году, когда я был принят в ряды Вооруженных сил РК, мне довелось служить на границе между Казахстана и Китая. Через год меня и моих сослуживцев перевели на таджикско-афганскую границу для участия в миротворческой операции. К счастью, на сегодняшний день все мои сослуживцы живы и здоровы. Хочу пожелать всем жителям страны мира и добра!» - сказал М. Ойсылбаев.

Мамырбек Ойсылбаев начинал свою деятельность проводником, и вот уже 18 лет успешно трудится в железнодорожной отрасли.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: