Главная Новости «Казатомпром»: итоги прошлого года оптимистичные
18 января 2021, 11:29 564 Алексей Банцикин

«Казатомпром»: итоги прошлого года оптимистичные

«Казатомпром»: итоги прошлого года оптимистичные

Председатель Правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Ахметжан Есимов рассмотрел предварительные итоги АО «НАК «Казатомпром» за 2020 год, сообщила пресс-служба компании.

Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, вызванную пандемией COVID-19, финансово-производственные показатели компании выглядят оптимистично. В 2020 году Казатомпрому удалось выплатить по итогам 2019 года дивидендов на 24% больше, чем в предыдущем году.

По словам главы компании Галымжана Пирматова, несмотря на внешние кризисные явления, «Казатомпром» увеличил участие на рынке. Кроме того, продолжает расти интерес инвесторов к IPO и SPO. Капитализация компании выросла с 3 до 5 млрд тенге.

За несколько этапов IPO и SPO продано акций и ГДР на сумму 890 млн долларов. Все эти средства досрочно направлены в Нацфонд.

Также продолжается реализация программы трансформации. Чистая выгода, при плане 1,1 млрд тенге предварительно составит 1,9 млрд тенге.  Компания продолжает улучшение в процессе закупок. Доля местного содержания в услугах доведена до 93%, товарах - 71%.

Ахметжан Есимов поручил продолжить начатые улучшения в работе компании, развивать рынки сбыта, повышать финансовую дисциплину и ускорить завершение уже начатых проектов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: