Главная Новости «Казатомпром» опубликовал финансовые результаты за I квартал 2020 года
21 мая 2020, 17:22 1474

«Казатомпром» опубликовал финансовые результаты за I квартал 2020 года

«Казатомпром» опубликовал финансовые результаты за I квартал 2020 года

АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» (далее – «Казатомпром» или «Компания») опубликовало неаудированную консолидированную финансовую отчетность за 3 месяца, по состоянию на 31 марта 2020 года (финансовая отчетность), сообщается на официальном веб-сайте компании.

Отчет подготовлен в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) с обзорной проверкой аудитора. Документ доступен на корпоративном интернет-ресурсе Компании www.kazatomprom.kz/ru/investors/finansovaya_otchetnost

Публикация квартальной отчетности не является листинговым требованием, применяемым к Казатомпрому, однако Компании необходимо выпускать финансовую отчетность за 3 и 9 месяцев в соответствии с регуляторными требованиями законодательства Республики Казахстан, а также для выполнения определенных обязательств по текущим кредитным соглашениям. После представления финансовой отчетности в местные регуляторные органы, такая отчетность становится публичной. Выполнение вышеуказанных обязательств не требует подготовки Анализа финансового состояния и результатов деятельности (OFR).

В рамках формальных периодических раскрытий в 2020 году Казатомпром планирует предоставлять инвестиционному сообществу следующую отчетность:

  • ежеквартальные операционные результаты деятельности примерно через один месяц после каждого отчетного периода;
  • два раза в год финансовые результаты в виде годовых аудированных и полугодовых неаудированных, с обзорной проверкой аудитора, финансовых отчетов с Анализом финансового состояния и результатов деятельности (OFR) в соответствии со сроками, определенными регуляторными требованиями биржи Astana International Exchange (AIX) и Лондонской фондовой биржи (LSE).

Компания планирует опубликовать аудиторский обзор финансовой отчетности за первое полугодие, по состоянию на 30 июня 2020 года, и соответствующий Анализ финансового состояния и результатов деятельности (OFR) 27 августа 2020 года до открытия торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Обновленная информация по воздействию COVID-19 на деятельность Казатомпрома

Казатомпром, все его дочерние и зависимые организации продолжают принимать комплексные меры по предотвращению распространения COVID-19 и защите здоровья и благополучия сотрудников и их семей, а также местного населения. Все наши уранодобывающие предприятия снизили число работников до минимально возможного уровня, а весь вспомогательный персонал возвращен домой.

Как было заявлено ранее, ожидается, что данные меры будут действовать в течение трех месяцев, что в результате приведет к приостановлению деятельности по горно-подготовительным работам на месторождениях и, следовательно, сокращению итогового объема уранового производства в 2020 году. Тем не менее, ожидается, что объемы производства в первом полугодии 2020 года будут аналогичны  объемам производства первого полугодия 2019 года, в связи с тем, что данный объем производства был получен в результате деятельности по горно-подготовительным и буровым работам до введения текущих мер. Таким образом, данные меры, принятые во втором квартале, повлияют на темпы производства в третьем и четвертом кварталах 2020 года.

Также важно отметить, что сокращение производства затрагивает все урановые рудники Казахстана, однако объемы сокращенного производства в разрезе предприятий будут отличаться. Влияние на производство на каждом предприятии зависит от ряда факторов, включая количество уже эксплуатируемых полигонов (блоков) до снижения числа сотрудников, а также геологические особенности каждого месторождения.

Неопределенность сохраняется, а продолжительность пандемии по-прежнему остается неизвестной. Компания будет адаптироваться в соответствии с текущей ситуацией, так как здоровье и безопасность наших сотрудников является нашим главным приоритетом при определении подходящего времени для безопасного возобновления функционирования производства.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: