Главная Новости Казатомпром организовал семинар для журналистов деловых СМИ
26 февраля 2021, 09:28 1475 Нигматулин Рэмир

Казатомпром организовал семинар для журналистов деловых СМИ

Казатомпром организовал семинар для журналистов деловых СМИ

Интерес населения к фондовому рынку растет – казахстанцы все чаще рассматривают ценные бумаги различных компаний в качестве источника дополнительного дохода и все больше интересуются процессами, происходящими на рынке. Ключевым фактором в принятии инвестиционных решений является информация, и важную роль в процессе ее распространения играют СМИ.

Как публичная компания #Казатомпром заинтересован и активно участвует в налаживании эффективного взаимодействия между бизнесом и СМИ. В рамках этой работы компания совместно с Казахстанским пресс-клубом организовала онлайн-семинар «Освещение деятельности публичных компаний» для казахстанских журналистов, пишущих на деловую и экономическую тематику.

Что важно знать о публичных компаниях в Казахстане? Как информация в СМИ может повлиять на стоимость компании? Как эффективно взаимодействовать с компаниями и готовить качественные статьи на финансовую тематику? На эти и многие другие вопросы  ответили спикеры семинара – управляющий директор по экономике и планированию АО «НАК «Казатомпром» Дархан Абдимолдаев, председатель правления инвестиционной компании АО «SkyBridge Invest» Шолпан Айнабаева и доктор филологических наук, доцент кафедры теории и экономики СМИ факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Андрей Вырковский.

В современном мире журналистам приходится иметь дело с большим потоком информации и данных, чтобы своевременно и качественно информировать аудиторию о событиях в стране и мире. Казатомпром всегда открыт для взаимодействия со СМИ, готов разъяснять и комментировать финансовые и операционные показатели деятельности компании.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: